SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Manizha, Клава Кока, Диана Арбенина, Дима Билан и Полина Гагарина выступят на фестивале «Таврида.АРТ»

Tele.ru
67

Уже известно, что в числе хедлайнеров фестиваля будут Manizha, Клава Кока, Диана Арбенина, Дима Билан, Полина Гагарина, «Моральный кодекс», Сосо Павлиашвили, Ирина Дубцова и Варвара Визбор.

Manizha

«Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет в смешанном формате: для тех, кто будет в эти дни на площадке и тех, кто будет смотреть онлайн-эфир. Новая интерактивная концепция трансляции позволит зрителям стать полноценными участниками происходящего. Отличительной чертой фестиваля в этом году станет смешение аудиторий, которые в обычной жизни редко обмениваются своим опытом: управленцев, профессиональных творцов, волонтеров, школьников и других. Мы верим в продуктивность взаимодействия различных профи, поэтому хотим не просто объединить всех, но дать возможность живого общения и совместного творчества. А еще фестиваль станет проводником для тех, кто в повседневной жизни не замечает, что время креативной экономики уже наступило. Просветительские арт-форматы и многожанровые шоу только усилят атмосферу «Тавриды». Также готовим крутейший разноплановый музыкальный лайн-ап: от выступления Клавы Коки до концерта легенды русского рока Вячеслава Бутусова и гала-шоу звезд российского балета. Все это в сопровождении наших резидентов, конечно. По разнообразию программы, по широте творческого диапазона фестиваль «Таврида.АРТ» абсолютно точно занимает первое место в России», – сообщил руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Диана Арбенина

Как и в прошлые годы, молодые исполнители, участники фестиваля, будут выступать вместе со звездами. С начинающими творцами споют Дима Билан, Диана Арбенина, Manizha, Алексей Чумаков, Ханна, Полина Гагарина и Клава Кока. «Раньше я не был на «Тавриде», но много слышал об этом проекте – центре притяжения тысяч молодых творческих людей с яркими идеями. Буду рад приехать и спеть дуэтом с одним из исполнителей», – рассказал Дима Билан.

Дима Билан

Певица и видеоблогер Клава Кока сообщила, что выступит на фестивале «Таврида.АРТ» уже в третий раз. «Мне нравится бывать на «Тавриде», потому что там я встречаю открытых и креативных людей с большими мечтами и целями. Они настроены на изменения, хотят творить, создавать новое. Приятно быть с ними рядом, быть частью этого большого праздника совместного творчества», – сказала Клава Кока.

Клава Кока

Певица Manizha, представлявшая Россию на «Евровидении-2021», рассчитывает подарить участникам и зрителям фестиваля «Таврида.АРТ» яркие и позитивные эмоции. «Музыка лечит и объединяет. Поэтому мы с моей командой сделаем все, чтобы зрители смогли это ощутить во время нашего выступления», – отметила певица.

Ожидается, что «Таврида.АРТ» соберет под Судаком более 5 000 лидеров изменений. В фестивале примут участие резиденты арт-кластера «Таврида» и молодые деятели культуры и искусств; блогеры и инфлюенсеры, создатели молодежных пабликов в социальных сетях и представители студенческих СМИ; лауреаты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»; представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений и НКО; участники конкурса «Большая перемена» и их родители; участники, финалисты и победители Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters и Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Моральный кодекс

Стать участниками «Таврида.АРТ» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого нужно до 1 августа пройти регистрацию на сайте tavrida.art и приложить к заявке портфолио. Также до 1 августа продолжается регистрация волонтеров, которые будут участвовать в организации фестиваля. Чтобы стать волонтером, достаточно заполнить анкету, прикрепить к ней видеовизитку и пройти онлайн-собеседование.

«Таврида.АРТ» состоится с соблюдением мер безопасности. Чтобы попасть на фестиваль, участникам и волонтерам необходимо предъявить сертификат о двукратной вакцинации от COVID-19 или справку об отрицательном результате ПЦР-теста, проведенного не ранее чем за двое суток до заезда; карту прививок (с наличием прививки от кори); справку о санэпидокружении, полученную не ранее чем за двое суток до заезда.

Все ключевые события фестиваля будут транслироваться онлайн в режиме реального времени. В 2020 году онлайн-трансляции фестиваля «Таврида.АРТ» собрали более 19 миллионов просмотров.

Полина Гагарина

Фестиваль «Таврида.АРТ» состоится в Крыму уже в третий раз. Впервые он прошел в 2019 году, тогда его зрителями стали более 92 000 человек. Организатор фестиваля – арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

Ирина Дубцова

Фото предоставлены пресс-службой фестиваля «Таврида.АРТ».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в проекте «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я