SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина-2021: Зеленский превращается в эрзац-инструмент

Владимир Скачко

У президента Украины Владимира Зеленского практически уже случился самый важный политоблом: фактически треснула, не сформировавшись, так называемая «Крымская платформа», а ему-то, собственно, и говорить в своё оправдание хозяевам нечего — он сам виноват: завертелся за собственным хвостом и уткнулся в то, что под ним...

Зеленского очень унизительно и позорно вызвали в Вашингтон не с визитом, а на выволочку 30 августа 2021 года. И это на 100% подтверждает слова зампомощника госсекретаря и сейчас временного поверенного в делах США в Украине Джорджа Кента, главного «обломщика». Тот сказал, что 23 августа сего же года в Киеве на вожделенной «Крымской платформе» не будет ни президента США Джо Байдена, ни вице-президента Камалы Харрис: «От нас будет член кабинета. То есть это не будет президент, вице-президент, но будет член кабинета. И мы знаем, что это очень важно».

И это может означать лишь одно, что даже самый высокий и денежный гость, обещавшийся быть, – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган – может продинамить «платформу», где в лучшем случае погарцуют, русофобствуя, главы Польши или «прибалтийских тигров». И все, остальная «мелочь пузатая» – не в счет, если «первачи» игнорят.

Если анализировать крайне схематично, то все это однозначно превращает Зеленского в покорный инструмент в чужих руках, от которых и будет зависеть его судьба. Счастливая или несчастливая. Внутри своей страны, на международной арене и даже внутри США его будут использовать для решения своих проблем либо как безвольную чушку, либо как фомку в умелых или не очень руках.

Внутри Украины судьба Зеленского будет зависеть от двух факторов: а) продлит ли ему «ярлык на княжение» Вашингтон, а также – в каком качестве и с какими задачами; б) если не продлит, то кто придет ему на смену.

Если Зеленский в США все же сможет убедить своего визави Джо Байдена, что таки станет ему надежным помощником в Украине, не даст поводов использовать так называемый «украинский кейс» (обвинения отца и сына Байденов – Джо и Хантера в коррупции компании «Буризма») и по быстрячку распродаст «нэньку» в нужные американские руки, то американская администрация по старой привычке сможет обеспечить ему более-менее комфортное пребывание у власти. И уже писающего кипятком от предчувствия реванша экс-президента Петра Порошенко усмирит, и неонацистов приведет к единому знаменателю и загонит под плинтус без финансовых вливаний, и экс-главу МВД Арсена Авакова использует для стабилизации режима, а не для его шатания. Ну и, конечно же, даст немного денег – и своих, и из МВФ и прочих кредиторов. И Зеленский тогда продолжит то, чем и занимается сейчас, – добивать Украину до уровня бессмысленного и покорного лимитрофа в руках Запада.

Если же поездка Зеленского 30 августа за Атлантику превратит в ритуальное прощание с ним, то ему лучше в Украину и не возвращаться, а молить за прежние заслуги (например, за закон о продаже земли) предоставить «хатынку» где-то хоть на Брайтоне и не «зазихаты» (претендовать) на «кровное», заработанное за годы президентства. А у «мальчика Зе» есть уже кое-что, заныканное на черный день, – страну-то «зе-дебилы» пустили с молотка, и с «шефом» явно делились – одно «Вэлыке будивныцтво» (Большое строительство) в народе названное «Большим крадивныцтвом (воровством) – чего стоит).

А в Украине Зеленского однозначно будут рвать и чужие (олигархи, порохоботы, неонацисты-расисты и ксенофобы-антисемиты, юльки – сторонники Юлии Тимошенко и т д.), и свои (те, кто, переобувшись в прыжке, захочет по привычке переметнуться к победителям и заслужить прощение и новый статус и место у корыта, пиная поверженного). Зеленский хоть и производит впечатление невменяемого, но все это понимает. Не зря же он буквально звериной хваткой вцепился во власть и всячески хочет ее узурпировать, напрочь забывая о своих предвыборных обещаниях:

На международной арене «Зеля» станет игрушкой в руках тех, кто хочет и дальше использовать Украину, как главный антироссийский таран и полигон, направленный в пику России. И тех, кто сейчас хочет превратить Украину в предмет торга с Россией по поводу Китая и уступок ей. Другими словами, поменять уступки России в Украине на ее торможение сближения с Китаем. Это голубая мечта администрации Бадена, вызванная его голубой мечтой – не допустить союза Москвы и Пекина, направленного против Вашингтона.

От Украины, как и вопросе с «Северным потком-2» («СП-2»), который слили ради пресловутой «трансатлантической солидарности», сейчас просят не вякать, а наоборот – выполнить «Минск-2» о мире в Донбассе и не раздражать Россию, которая уже дошла до крайне точки кипения и готова «принудить бывшую сестру к демократии». Вот потому-то Германия и попросила Зеленского имплементировать «формулу Штайнмайера» – фактически пойти на реализацию «Минска-2».

А это новый вызов для Зеленского. Он может оказаться на шпагате и на Западе, и внутри страны между теми, кто хочет мира, и готовыми воевать с Россией до победного или провального конца. При попустительства Запада это может разорвать Украину, как минимум, на две части. Ну, и Зеленскому – или штаны, или его вместе со штанами.

В США же тамошние и республиканцы экс-президента Дональда Трампа, и демократы нынешнего главы Белого дома хотят попользовать Зеленского, как кистень в борьбе друг против друга. За власть в США. И им это уже удавалось. Вспомните, один звонок Трапа «мальчику Зе» насчет коррупции Байденов чуть не стоил ему (Трампу) президентского кресла – демократы-байденисты замутили импичмент за «давление на Украину в корыстных целях».Сейчас Трамп активно ищет и пробует пути своего реванша в 2024 году. Начал он с жесткой критики прошедших и провальных для него президентских выборов. «У нас не будет будущего. …Наша нация уничтожается. Но у вас не будет будущего в 2022-м или 2024-м, если вы не выясните, как именно они жульничали с сотнями тысяч и даже миллионами голосов — потому что вы ничего не выиграете. Это были самые коррумпированные, нечестные и мошеннические выборы в истории США. Факты будут выяснены, истина раскрыта и преступление века будет полностью изобличено», – уже пообещал он на митинге в Аризоне.

И это – только начало. А потом однозначно потребуется и упомянутый выше «украинский кейс». А он у Зеленского однозначно имеется. Потому-то его вызвали в Америку во время тамошних парламентских каникул. Чтобы ни с кем не встретился и никому ничего не посулил. В обход Белого дома.

Вот такой расклад. И самое печальное, что уже было сказано, но нужно бесконечно повторять – вместе с Зеленским под замес может попасть и обязательно попадет вся Украина и ее народ. Как сейчас. Карма у нее такая. СУГС!

 

Источник






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я