Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Москвич поделился впечатлениями о реабилитации в Крыму после коронавируса

Сегодня в Крыму и других регионах РФ можно пройти полноценный оздоровительный курс реабилитации после COVID-19.

Республика Крым — не только курортный регион, но и замечательная оздоровительная база. За счет богатой природы, мягкого климата, а также целебного горного и морского воздуха полуостров всегда посещали люди для лечения органов дыхания. Благодаря этому Крым еще сотню лет назад получил сначала статус всероссийской, а затем и всесоюзной здравницы.

Сегодня полуостров вновь востребован как никогда, особенно в вопросе реабилитации после того, как человек переболеет коронавирусом. Поэтому почти половина всех восстановительных туров, купленных россиянами, приходится на Крым. Дело в том, что республика одна из первых начала готовиться к принятию гостей для реабилитации после COVID-19. Было привлечено научное сообщество и разработаны уникальные программы восстановления здоровья.

Услуги по реабилитации оказывают порядка 50 санаториев и отелей, которые имеют всю необходимую технико-материальную базу и квалифицированный персонал в Керчи, Судаке, Евпатории, Саках, Алуште и Ялте. В одном из санаторных комплексов в Алуште корреспонденту ФАН сообщили, что больше всего заявок на курс реабилитации поступает из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из северных регионов страны.

Реабилитация после COVID-19 в Крыму: сколько стоит, какие процедуры и впечатления

Путевку на оздоровление можно получить даже по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), если человек переболел коронавирусом в тяжелой форме. Такое направление выдает либо врачебная комиссия, либо лечащий врач, основываясь на показаниях здоровья пациента. Сам курс реабилитации длится в среднем от двух до трех недель, а в некоторых случаях — месяц.

Если же человек решит пройти лечебную программу по собственному желанию, то средняя стоимость полноценного тура на одного человека составит около 40-50 тысяч рублей без учета перелета. Условия проживания и лечения во всех санаториях разные, поэтому и цена вирируется в зависимости от уровня учреждения — от 2500 рублей до 7000 за ночь. Вместе с тем действует кешбэк до 20% при оплате путешествия картой «Мир», но максимальная сумма возврата — 20 тыс. рублей.

«Курс реабилитации я проходил в санатории в Алуште: 14 дней по 3500 рублей за сутки. Точно не вспомню все процедуры, но было точно лазерное облучение крови, какой-то аппарат, который воздействовал на организм с помощью магнитных полей. Еще массажи, бассейн, электрофорез грудной клетки, правильное питание, постоянные прогулки и дыхательные упражнения, море. Также мы постоянно пели песни и радовались жизни. А как тут не радоваться-то? На самом деле остались невероятно приятные ощущения после всего этого», — рассказал ФАН Александр Кузнецов, житель Москвы.

Реабилитация после COVID-19 в Крыму: сколько стоит, какие процедуры и впечатления

Мужчина уже второй раз за лето прилетел в Крым для общего оздоровления, на этот раз он решил остановиться не в санатории, а в частном секторе, чтобы была возможность больше путешествовать по полуострову.

Кузнецов добавил, что курс реабилитации и высокая квалификация специалистов его приятно удивили: после возвращения домой он заметил, как улучшилось состояние его здоровья. Москвич рекомендовал всем, кто переболел коронавирусом, обязательно отправляться на реабилитацию, тем более предложений масса не только в Крыму, но и в других регионах страны.

Ранее врач рассказал ФАН, стоит ли ожидать закрытия Крыма для туристов из-за коронавируса. Также он объяснил, какое количество людей должно привиться, чтобы у людей выработался коллективный иммунитет. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я