SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Штаты пришлют на "Крымскую платформу" министра транспорта

Блог сайта «smi.today»
43

На саммите "Крымской платформы Соединенные Штаты будет представлять министр транспорта Питер Буттиджедж. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщил член "Крымской платформы", депутат Верховной Рады и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в комментарии Общественному ТВ. "Соединенные Штаты направляют в Украину министра транспорта, он достаточно влиятельная фигура в Кабинете министров США, это Пит Буттиджедж", — рассказал Джемилев. Он добавил, что ранее в дипломатических кругах не исключали визита президента Джо Байдена, но глава Белого дома в Украину пока не приедет. "Я встречался с Куртом Волкером (специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины в 2017-2019 годах, - прим. Vesti.ua) и он сказал, что по ряду причин Байден не приедет. И, кроме того, у Байдена специфические отношения с Украиной из-за того, что пытался использовать в своей предвыборной кампании Трамп. Даже если он очень захочет, то окружение постарается его отговорить", — добавил Джемилев. Стоит отметить, что Питер Буттиджедж первый открытый гей на посту министра в США. Официально Белый дом еще не объявлял, кто возглавит американскую делегацию во время визита в Украину. Как писали Vesti.ua, заместитель помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент уточнил лишь, что это будет член правительства. Депутаты от "Слуги народа" рассказали, что они думают по поводу того, что президент США Джо Байден и вице-президент Камила Харрис отказались приехать на "Крымскую платформу" 23 августа. Почему мировые лидеры не едут на Крымскую платформу - анализировали Vesti.ua.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Мировая кладовая». Культурные крымские достижения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я