SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эксперт объяснил, почему вице-премьер Крыма мог отказаться идти в Госдуму

Крымский политолог объяснил, почему вице-премьер РК Евгений Кабанов отозвал поданные им документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы.

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов отозвал поданные им документы по Евпаторийскому одномандатному округу №21 на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия». Он продолжит работу в качестве вице-премьера РК, курирующего строительный комплекс и реализацию ФЦП. ФАН разбирался в причинах данного решения.

«Благодаря той работе, которой мы с большой командой под руководством главы Республики Крым Сергея Аксенова занимаемся в рамках реализации Федеральной целевой программы развития РК и Севастополя, наш Крым преображается!

При этом крайне важным является успешное завершение всех мероприятий этой программы. Не довести до конца начатое считаю для себя неправильным», — заявил Кабанов на своей странице в Facebook.

Эксперт объяснил, почему Кабанов мог принять решение не баллотироваться в Госдуму

Политолог, член Общественной палаты Крыма I-II созывов Денис Батурин в комментарии корреспонденту ФАН заявил, что, когда реализацию ФЦП и строительного комплекса на полуострове начал курировать вице-премьер Евгений Кабанов, эти сферы получили определенную динамику.

«Причины того, что он отозвал свои документы, лежат в том, что в качестве приоритетных задач крымской власти определена реализация ФЦП. Также Марат Хуснуллин в очередной раз напомнил о приоритетности выполнения госпрограммы для правительства Крыма. Кроме того, с самого начала были вопросы к тому, что вице-премьер — достаточно свежий политик в правительстве, курирующий реализацию ФЦП, — идет на выборы.

Понятно, что если партия сказала «надо», то политик отвечает «есть», но ситуация в итоге вернулась на круги своя. Я думаю, что здесь без консультаций с главой республики и Госсовета не обошлось. Кандидат уже выдвинулся, фактически начал избирательную кампанию — в такой ситуации отзывать свои документы было достаточно сложным решением», — сказал политолог.

Собеседник издания предположил, что, возможно, отвлечение Кабанова на избирательную кампанию могли привести к неким ситуациям или даже сбоям в рамках ФЦП, поэтому, соответственно, и было принято такое решение.

Эксперт объяснил, почему Кабанов мог принять решение не баллотироваться в Госдуму

Вместе с тем Денис Батурин объяснил, почему региональный политсовет Крымского отделения «Единой России» поддержал кандидатуру председателя комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонида Бабашова на выдвижение на выборах в Госдуму РФ VIII созыва — он будет тоже выдвигаться по Евпаторийскому округу.

«Поддержали, потому что он является членом «Единой России», хотя и выдвинулся Бабашов как самовыдвиженец. Именно поэтому партия поддержит политика, который уже является депутатом Госсовета, представительного органа более низкого уровня. То есть он член партии и курирует подобную сферу, и вот в этой ситуации мы и наблюдаем: кому еще партии поддержать, как не члена «Единой России», который выдвинулся на том же самом округе, что и Кабанов. Вполне обоснованное и логическое решение», — отметил эксперт.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, почему вице-премьер Крыма Евгений Кабанов отказался баллотироваться в Госдуму. При этом он отметил, что считает такое решение правильным, поскольку реализация ФЦП требует максимальной сосредоточенности.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму занимаются хоккеем более полутысячи детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я