Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Куеве готовы принять от Москвы немного американских денег за Крым

Экономические потери Украины от "временной оккупации" стабильно убыточного Крыма  уже составили свыше 135 миллиардов долларов.

 

 

На днях находящийся в Киеве Центр экономической стратегии обнародовал аналитическую записку "Оценка экономических потерь Украины от временной оккупации Крымского полуострова".

Исследование показало поразительные результаты. Оказывается, экономические потери Украины от "временной оккупации Крыма" уже составили свыше 135 миллиардов долларов. Это почти 87% от объема ВВП Украины в 2020 году. 

Вот такая удивительная математика, учитывая, что на Украине Крым  называли дотационным. Причем называли всегда, этим собственно и объяснялось то, что столица не давала в Крым денег на развитие и его инфраструктура ветшала год от года. А теперь незалежные и свидомые специалисты скурпулёзно подсчитали стоимость абсолютно всего, что тут находится, не скупясь всё взяли по верхней планке, квартиры, принадлежащие гражданам, сельхозугодья, запасы газа и других ископаемых и прочее.

Сам факт, что в Киеве начали проводить такие подсчёты, говорит о том, что Во властных коридорах уже готовы пойти на любые шаги, которые могли бы позволить отдельным деятелям запустить руки в деньги, которых уже сегодня правительству незалежной катастрофически не хватает, а привычка жить ХОРОШО теперь не даёт покоя и заставляет искать варианты. Понятно, что на 135 ярдов налом вряд ли там рассчитывают, но дают явный сигнал, что вопрос с Крымом решаемый и помочь могут деньги, много денег.  

Проблема Киева состоит в том, что во-первых, Москва закрыла тему Крыма вообще, а во-вторых, если бы и не закрыла, то прекрасно понимает, что Киев вообще ничего не решает и его субъектность ниже, чем у Донецка с Луганском, поэтому давать таким людям деньги бессмысленно.

_____________
Что-то вспомнились классики. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я