SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Секс на пляже в Крыму: кто за, а кто против

ForPost (Севастополь)
105
Секс на пляже в Крыму: кто за, а кто против
На одном из пирсов Восточной набережной крымского курорта Алушты парочка туристов средь бела дня занялась любовью. Очевидец снял это на видео и выложил в Сеть.


«Отчаянная девушка спасает мужчину, активно оказывая первую помощь. Если серьёзно: ни стыда, ни совести!» — так подписано видео, опубликованное в группе «Чёрный список |АЛУШТА» соцсети «ВКонтакте».


Однако подписчики группы осудили не только любовников, но и автора видео. Мол, вместо того чтобы снимать, лучше бы подошёл и призвал к порядку.

В беседе с ForPost глава городской администрации Алушты Галина Огнёва посетовала, что если люди настолько аморального поведения, то ни полиция, ни муниципальный контроль ничего сделать не смогут.


«На встречах с молодёжью я всегда подчёркиваю, что семья — это должно быть самое крепкое», — отметила глава курорта.


В свою очередь руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва пояснила ForPost, что сейчас наблюдается тенденция к откровенности, как в реальном, так и виртуальном поведении людей.

И степень этой откровенности зависит от воспитания человека, а также от того, насколько хорошо он знает свои права и обязанности.


«Определённые проявления такой тенденции были и раньше, просто не было соцсетей, и это не было настолько доступно, как сейчас», — заметила социолог.


Именно благодаря соцсетям такие интимные сцены всё чаще выносятся в публичное пространство и подвергаются бурному обсуждению.

Читайте по теме: Нудисты на общественных пляжах раздражают крымчан

Между тем, как рассказал ForPost крымский сексолог Андрей Любарский, ещё для древнего человека открытая сексуальность и открытое тело не были проблемой.

«В современных архаических популяциях Океании, где люди ходят обнажёнными, нет проблем насилия и неврозов», — отметил эксперт.

С другой стороны, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого — не все хотели бы быть зрителями сексуального контакта или чтобы это видели их дети.

Даже нудистский пляж предназначен для отдыха людей, а не совокупления.


«Поэтому если сексуальная демонстрация выходит за рамки культуры и принятых норм, то это можно рассматривать как психологическую девиантность», — считает Любарский.


Кроме того, он добавил, что заниматься любовью на солнцепёке опасно для здоровья. Ведь при половом акте и так повышается кровяное давление.

Кстати, отдых в Крыму всегда привлекал искателей любовных приключений. Ещё 14 лет назад ForPost сообщал о том, как ЮБК превращается в Мекку секс-туризма.

Читайте по теме: Иностранные туристы в Севастополе предпочитают пялиться на женщин, памятники их не интересуют

Пелагея Попова





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крупные торговые центры в Крыму усиливают охрану после теракта в Подмосковье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я