SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Гордон потребовал организовать украинский конвой с водой в Крым

Блог сайта «Вовкин»
291

Украинским властям следует реализовать новый внешнеполитический план, который якобы поможет поднять лояльность населения Крымского полуострова к Киеву.

К такому выводу пришел одиозный украинский журналист и новоявленный кондитер Дмитрий Гордон, комментируя ситуацию в Крыму. В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» Гордон рассказал, каким образом Украине следует помочь крымчанам с проблемой недостатка пресной воды, а также объяснил, как подобные меры могут сыграть на руку для Киева.

Дмитрий Гордон в первую очередь обратил внимание, что украинские власти способны разработать проект, согласно которому отдельным жителям Крыма будет поставляться пресная вода с территории Украины. Так, журналист потребовал от Киева организовать специальные гуманитарные конвои, которые будут поставлять воду только украинским гражданам при предъявлении паспорта.

Подобный план, по словам журналиста, должен сопровождаться другими мерами, согласно которым Украина должна полностью перекрыть доступ пресной воды в Крым. Киев же, договорившись с Москвой о поставках воды на полуостров только для украинских граждан, обязуется предоставлять им столько помощи, сколько потребуется.

«Украина должна перекрыть всю воду в Крым. Второе: Украина должна официально обратиться к России и предложить, что украинские гуманитарные конвои будут заходить на территорию Крыма с водой для украинских граждан. Не для военных баз России, не для санаториев и домов отдыха, а для украинских граждан при предъявлении украинских паспортов», — заявил Гордон.

Журналист также заметил, что подобный план позволит реализовать Киеву специальную геополитическую стратегию, согласно которой крымчане будут относиться к Украине намного лояльнее.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В городе дорожает вторичное жилье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я