SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

"Позорище": российские компании критикуют за отказ работать в Крыму

Председатель партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов раскритиковал крупные российские компании за отказ работать в Крыму из-за угрозы санкций.

1

О чём говорил Миронов

"То, как ведут себя крупные компании: и банковские, и страховые, и нефтяные, — это позорище, просто стыдно. Нужна политическая воля, чтобы кто-то (сказал): вы что там стесняетесь? Плевать на ваши доходы, будете под санкциями, и замечательно. Давайте, открывайте здесь свои филиалы. Что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем мы в любом случае увидим то или иное решение. Либо такое жёсткое, либо рыночное. Но они должны сюда (в Крым) зайти", — заявил Миронов, будучи в Симферополе.

По его словам, ранее уже предлагалось создать на территории Крыма офшорную зону, которая позволила бы анонимно работать на полуострове и крупным российским, и иностранным компаниям.

Санкции против Крыма были введены западными государствами после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Крупные российские компании и в самом деле избегают работать на полуострове. Более того, с того времени ряд крупных российских банков и ритейлеров закрыли свои отделения и магазины в Крыму.

Collapse )
И что говорили ранее

В 2017 году на молодёжном фестивале в Сочи Герман Греф заявил, что нет такой схемы, которая позволила бы Сбербанку работать на полуострове, не попав под санкции. Он заявил, что это "вопрос всей финансовой системы страны", а постоянное обсуждение этой темы он назвал "спекуляциями".

А в 2019 году глава Крыма Сергей Аксёнов отмечал, что отсутствие крупных российских компаний — "это полная ерунда".

"Я не могу дать какого-то однозначного рецепта. Понятно, что есть санкционный режим, что, может быть, потери больше, чем даже перспективы от Республики Крым. Политически это вообще глупость абсолютная. Российских компаний нет в российском Крыму — это полная ерунда. Но не могу никакого рецепта предложить, так как под риском могут оказаться активы компаний, которые работают за рубежом", — отмечал он.

Как видим, лидер "Справедливой России — За правду" вновь вернулся к этой теме. С одной стороны, Сергей Миронов задаётся справедливым вопросом. С другой стороны, не следует забывать о грядущих выборах в Госдуму.

Ну и нельзя сказать, что довод "плевать на ваши доходы, будете под санкциями, и замечательно" может побудить крупные компании пересмотреть свою политику относительно работы на полуострове…





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я