SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украинский эксперт рассказал, как «заблокировать» флот РФ в Крыму

По его мнению, Украина должна получить постоянное военное присутствие рядом с Севастополем и Керченским проливом, чтобы "держать в тонусе" российский флот.

фото: freepik.com

Украине необходимо купить у США пять списанных катеров, чтобы блокировать российские порты в Крыму, заявил главный редактор «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут.

Ранее стало известно, что в следующем году США выведут из состава флота 22 корабля и реализуют их по программе FMS — «военные продажи за рубежом». Чмут обратил внимание, что в списке на списание есть пять патрульных катеров класса «Циклон» 1993-1995 годов постройки. По словам эксперта, эти корабли могут быть интересны Украине.

«Пять 330-тонных лодок — это полная флотилия. «Циклоны» — отличная площадка, соответствующая второму этапу Концепции Развития ВМФ — контроль 200-мильной зоны«, — написал Чмут на своей странице в Facebook.

По его мнению, технические характеристики этих катеров позволят украинскому флоту выходить даже в Средиземное море. Чмут считает, что купив списанные американские катера, Украина сможет получить постоянное военное присутствие рядом с Севастополем и Керченским проливом, «держать в тонусе» российский флот и блокировать попытки входа торговых судов в крымские порты.

В последние годы украинские ВМС испытывают серьёзные проблемы. Старые корабли постепенно выходят из строя, а на новые не хватает средств. При этом Киев активно закупает иностранные списанные корабли. Так, прошлой осенью США передали Киеву два списанных патрульных катера, построенных в 1988 году. Вашингтон также пообещал подарить ВМС Украины ещё два списанных корабля этого типа.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Боец СВО из Нижнего Новгорода принял участие в проекте «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я