SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Телеведущая Канделаки просто пояснила Гордону, почему Крым — это Россия

Listaj.ru
67
Канделаки просто пояснила Гордону, почему Крым - это Россия Анна Сафонова

Известная российская телеведущая Тина Канделаки в интервью журналисту из Украины Дмитрию Гордону просто пояснила, почему Крым — это Россия.

 

В последнее время в интернете с завидной периодичностью выходило сразу несколько интервью известного украинского журналиста Дмитрия Гордона с известными российскими общественными деятелями, журналистами и представителями шоу-бизнеса.

Одной из особенностей указанных интервью Гордона является то, что журналист с неизменной настойчивостью задаёт каждому гостю один и тот же провокационный вопрос: «Чей Крым?».

Объясняется это тем, что на Украине воссоединение Крыма с Россией и уход данной территории к РФ в 2014 году всё ещё болезненно воспринимается. Несмотря на то, что вопрос принадлежности крымского полуострова решён окончательно и навсегда.

Тем не менее украинский журналист не снимает вопрос с повестки собственных интервью и продолжает задавать его своим гостям. Недавнее общение журналиста с российской телеведущей Тиной Канделаки не стало исключением.

Напомним, ранее в ходе общения с Тиной Канделаки, которое состоялось ещё в минувшем года, журналист Гордон поинтересовался у телеведущей знает ли она, что якобы «Россия напала на Украину»?

Тина Канделаки прежде всего, обратила внимание, что журналист из эфира в эфир спрашивает у своих гостей одно и то же. При этом Канделаки сразу же дала ответ на обычную провокацию Гордона, одной фразой пояснив ему, почему крымский полуостров — это Россия:

«У меня ответ очень простой. Референдум, Дима».

При этом Канделаки напомнила журналисту, что референдум является абсолютно легитимным способом народного волеизъявления, который в мировой истории встречается довольно часто.

Кроме того, телеведущая напомнила, что в Крыму живут русские люди, которые в те годы оказались брошены украинской властью и были вынуждены искать защиты от нацистов у близкой им во всех отношениях России.

 
Напомним, ранее известный российский журналист Владимир Познер в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что воссоединение с Крымом не является ошибкой России.
 
Также на днях журналист Леонид Парфенов, находясь на Украине дал интервью YouTube-каналу «Кисельные берега» Евгения Киселева, где ответил на вопрос, кому принадлежит по его мнению Крым.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я