Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

На Украине предложили Киеву "блокировать" Крым при помощи плавучего старого хлама из США

«Экономика сегодня»
37

"Заблокировать" российские порты на Крымском полуострове Киеву якобы помогут списанные катера из США, заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут.

Вашингтон планирует в 2022 году списать 22 единицы морской военной техники, а после реализовать эти образцы на международном рынке по программе FMS. Среди различных кораблей, которые американское руководство собирается вывести из эксплуатации, числятся пять патрульных катеров типа Cyclone 1990-х годов постройки, отметил главред "Украинского милитарного портала" Тарас Чмут на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что ими вполне мог бы заинтересоваться Киев.

Американские патрульные катера обладают характеристиками, благодаря которым ВМСУ смогли бы даже совершать походы в Средиземноморье, считает эксперт. Он утверждает, что Украина при помощи подобных кораблей могла бы "показать зубы" Пограничной службе ФСБ или морякам ВМФ РФ. Если Киев решится на покупку списанных патрульных катеров ВМС США, то украинские войска получат средство, которое обеспечит "постоянное присутствие" боевого флота Украины вблизи Севастополя и Керченского пролива. Кроме того, как заявил Чмут, ВМСУ якобы смогут препятствовать доступу торговых судов к Крымскому полуострову. Однако на деле Киев не в состоянии приобрести даже плавучий старый "хлам" из США, ввиду чего руководство страны теряет отличное "окно возможностей", добавил эксперт.

Военно-морские силы Украины в последние годы пребывают в крайне плачевном состоянии. Срок службы большей части морской техники ВМСУ уже вышел, однако на строительство новых кораблей у Киева не хватает средств. Украинские власти пытаются восполнить этот пробел при помощи приобретения списанных зарубежных образцов. К примеру, осенью прошлого года Киев получил от Вашингтона два патрульных катера, которые были созданы еще в 1988 году. Кроме того, американское руководство заявляло о желании передать украинцам еще два подобных корабля, выведенных из состава ВМС Соединенных Штатов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я