SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эксперт указал, почему Украина пытается подсчитать сумму ущерба от «ухода» Крыма

На Украине назвали новую выдуманную сумму ущерба, якобы понесенного страной от воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.

В Киеве прошла пресс-конференция под названием «Оценка экономических потерь Украины от временной оккупации Крымского полуострова», на которой было заявлено, что украинское государство якобы потеряло 135 млрд долларов из-за воссоединения Крыма с Россией. В тексте указано, что эта сумма не включает в себя каких-либо процентов и она «не индексирована». Примечательно, что в 2014 году в минюсте Украины заявляли только о 83 млрд долларов «ущерба».

В разговоре с корреспондентом ФАН крымский политолог Владимир Джаралла отметил, что озвученные на этой пресс-конференции цифры «взяты с потолка». По его словам, украинская сторона находится в ситуации постоянного и непрерывного информационного давления и придумывания различных инфоповодов, чтобы привлекать к себе внимание.

«Один из них, конечно, касается разговоров о так называемых потерях, которые якобы понесла Украина в результате, подчеркиваю, добровольного вхождения Крыма в состав России. Киев может сожалеть только об одном: что в период пребывания Крыма в составе Украины мы видели и постоянно сталкивались с элементами коррупции, особенно в плане земли и уничтожения того, что называлось советским народным хозяйством», — сказал Джаралла.

Эксперт указал, почему Украина пытается подсчитать сумму ущерба от возвращения Крыма

Вместе с тем политолог добавил, что последние семь лет экономическое развитие Крыма меняется кардинально, в настоящий момент происходят качественные перемены во многих отраслях. На этом фоне заявления украинских деятелей выглядят ярким контрастом по сравнению с тем, до чего они довели свою страну.

«Обсуждая этот вопрос, мы сталкиваемся, во-первых, с информационной диверсией, во-вторых, здесь отсутствует сам предмет обсуждения, потому что украинская сторона никакого отношения к Крыму не имеет», — добавил он.

Эксперт указал, почему Украина пытается подсчитать сумму ущерба от возвращения Крыма

Также эксперт высказался по поводу того, что в августе в Киеве должна состояться так называемая крымская платформа.

 «Я думаю, эта «крымская платформа» является серьезным антироссийским шагом, поэтому МИД РФ, а также российские [правоохранительные] органы должны внимательно относиться к этой теме, реагируя на нее самым жестким образом», — констатировал политолог Владимир Джаралла.

По его словам, такие темы должны пресекаться на корню. Ранее ФАН рассказывал, что российских либералов в Киеве ткнули носом в украинскую «демократию и свободу».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я