SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Приехавшая в сердце Крыма украинка узнала неудобную правду о водной блокаде

«Экономика сегодня»
147

Блогер с Украины Татьяна Монтян посетила центральную часть Крыма и с удивлением узнала, что ее жители не испытывают проблем с пресной водой.

Монтян, живущая в Киеве, приехала в крымское село Докучаево. Населенный пункт расположен в сердце полуострова, в так называемом Степном Крыму. Она ожидала, что далекий от крупных рек район наиболее остро испытывает нехватку воды, особенно после перекрытия ее подачи по Северо-Крымскому каналу со стороны Украины. Однако слова местных жительниц отрезвили украинку.

Продавщицы местного продуктового магазина заявили, что село получает воду круглосуточно. При Украине, несмотря на Северо-Крымский канал, воды в населенном пункте не было вообще, и людям приходилось самостоятельно набирать ее из ям и других сомнительных источников. Однако водная блокада парадоксальным образом решила проблемы крымчан: вернувшая Крым Россия первым делом взялась за местные, давно изношенные коммуникации, в результате чего вода появилась в каждом сельском доме.

Видео Монтян демонстрирует, как российский Крым справляется с украинской водной блокадой. Оптимизация водоснабжения и реконструкция водопроводов работают более эффективно, чем поставка воды по Северо-Крымскому каналу, и это является для Украины своеобразным управленческим уроком.

Крымчане рассказали, что до водной блокады Украины не получали воду

Крымчанка Вера Иванова рассказала Монтян, что обновление водопроводов коснулось не только центральных труб, но и каждого конкретного дома. Для рационализации расходов воды повсеместно были установлены счетчики. Новые тарифы оказались для жителей Крыма вполне приемлемыми, что также удивило гостью с Украины. Стоимость в 32-33 рубля за кубометр воды позволяет тратить воду не только на питание и гигиену, но и на орошение сельхозугодий.

"То есть, огороды не поливаете", - предположила Монтян на своем YouTube-канале.

"Поливаем. Появились большие теплицы. Недостатка в воде нет. Все прекрасно. И вода есть, и давление хорошее", - сообщила крымчанка.

Перед поездкой в центральный Крым Монтян посетила родную Керчь, где получила неудобный вопрос о Крымском мосте. Украинка до открытия объекта не верила в возможность его реализации, однако теперь признает свою ошибку. Аналитику о "скором разрушении" моста блогер называет устаревшей.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 23 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я