Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Счастье, что в Крым воду перекрыли»: украинцы неожиданно отреагировали на гибель Днепра

22

Жители Украины обвинили руководство страны в уничтожении главной водной артерии – реки Днепр.

Ситуация с Днепром действительно вызывает тревогу. За последние годы могучая река настолько обмелела, что в некоторых местах ее можно банально перейти пешком. Специалисты полагают, что на эту проблему нельзя закрывать глаза, поскольку в самой ближайшей перспективе изменения могут привести к фатальным экологическим последствиям для всей Украины. Нельзя забывать и про экономическую составляющую – Днепр является не только необходимым для жизни ресурсом, но и важным логистическим маршрутом.

Но не только обмеление представляет угрозу. В настоящее время река содержит в своих водах беспрецедентное количество вредных примесей, которые опасны как для всех живых существ, обитающих в Днепре, так и для людей. И удивляться такому положению вещей не приходится. В минувшем году не менее 40% сточных вод, попавших в реку, не прошли необходимую очистку. А в общей сложности Днепр принял в себя 723 млн кубометров промышленных и бытовых стоков.

Текущая ситуация вызывает серьезную обеспокоенность у рядовых украинцев. Одни обвиняют во всем киевское руководство, за короткий срок уничтожившее все то, что ему досталось от Советского Союза и природы, другие просто сокрушаются по поводу уничтожения Днепра, а некоторые радуются за жителей Крыма, которые в результате водной блокады, установленной руководством Украины, обеспечены чистой, а не отравленной пресной водой, пишет издание «Народные новости».

«Днепр – уже не ревет, а только стонет. Благодаря глупым украинским политикам, страна может потерять главную водную артерию Украины», – переживает один пользователь сети.

«Какое счастье, что они в Крым воду перекрыли. Зачем крымчанам нужна эта отравленная вода?» – задается вопросом другой.

«Эти политики Киева все угробят, что дала природа и Советский Союз. Им даже врагов не надо, сами все уничтожают», – метко отметил еще один комментатор.

Ранее сообщалось, что водная блокада уберегла Крым от «жижы» из Днепра и «таблицы Менделеева», содержащейся в его водах. Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Теплая весна: в апреле в Симферополе зафиксировали пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я