SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Команда «Молодежки ОНФ» Северной Осетии помогала устранять последствия обильных осадков в Крыму

119
Команда «Молодежки ОНФ» Северной Осетии помогала устранять последствия обильных осадков в Крыму

От наводнения, ставшего следствие обильных осадков, на полуострове пострадали жители Ялты и близлежащих курортных поселков.

На помощь крымчанам отправились не только спасатели МЧС, но и команда «Молодежки ОНФ», волонтеры ресурсного центра «Доброволец Кавказа», а также представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). Ребята провели «на передовой» около двух недель: убирали во дворах, очищали подвалы, оказывали адресную помощь.Вот, что рассказал корреспонденту «НИА-Кавказ» руководитель «Молодежки ОНФ» в РСО-А Анзор Караднов: «Чуть больше двух недель назад мы отправились в Крым и в первый же день, не успев выспаться, принялись за работу. Рассчитывали, что пробудем неделю, но пришлось остаться дольше. Многие ребята отменили свои планы, кто-то попросил, чтобы перенесли экзамены, кто-то отодвинул на второй план занятия спортом. Работали на месте в пятерках – одни занимались физическим трудом, другие оказывали юридическую и психологическую помощь. То есть делали все, что в наших силах. Нас обеспечивали питанием, нам было, где жить. У всех у нас была единая экипировка, инструменты для работы, кроме того, учитывая эпидемиологическую ситуацию, нас обеспечили средствами индивидуальной защиты. Всем нам были объявлены благодарности от имени главы Администрации Ялты Янины Павленко и от руководителя «Молодежки ОНФ» в нашей стране Игоря Кастюкевича. Кроме того, нам вручили благодарственные письма от имени председателя Совета министров республики Крым Юрия Гоцанюка и памятные значки».А вот представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей из Северной Осетии, чтобы поддержать пострадавших в Крым отправились прямо на своих машинах. «Это была наша собственная инициатива, все ребята приехали в Крым по доброй воле. В нашей делегации был один парень, он камерунец, и он тоже, кстати, не смог остаться в стороне. Давид – студент СОГМА. Мы откачивали воду и жижу с помощью высоконапорных мотопомп из подвалов, потом сушили их большими тепловыми пушками, участвовали в общегородском субботнике, в котором принимала участие вся Ялта. Это наш человеческий долг, не оставаться в стороне», - поделился руководитель регионального отделения ВСКС Асланбек Мазлоев.
 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские участники СВО могут принять участие в проекте «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я