SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литовкин предупредил британцев о последствиях повторения инцидента с Defender у Крыма

Провокации Великобритании в российских территориальных водах могут закончиться для нее печальными последствиями. Об этом заявил полковник в отставке Виктор Литовкин.

Лондон, 13 июля. Провокации Великобритании в российских территориальных водах могут закончиться для нее печальными последствиями. Об этом заявил полковник в отставке Виктор Литовкин.

Инцидент с британским эсминцем Defender, зашедшим в территориальные воды РФ возле Крыма, являлся откровенной провокацией, на которую оперативно отреагировали российские пограничники. Военный обозреватель ТАСС Литовкин заявил, что хотя в тот раз для корабля ВМС Британии все закончилось благополучно, в будущем все может сложиться иначе.

«Британия пытается приучить своих граждан к потерям от нарушений российских границ, которые в таком случае будут для нее неизбежными. Если они реально нарушат границы, их корабли пойдут ко дну. Мы уже неоднократно предупреждали. Даже президент России Владимир Путин сказал, что от одного потопления английского корабля Третья мировая война не начнется», — отметил эксперт.

Литовкин подчеркнул, что Лондон может признавать акваторию возле Крымского полуострова российской или не признавать, однако ответ Москвы будет в любом случае жестким. Британии следует «зарубить себе на носу», что РФ будет защищать свои границы всеми доступными средствами, и последствия очередных провокаций будут крайне печальными.

Ранее сообщалось, что Дандыкин объяснил, почему Британия боится продавать Киеву военные технологии. По его мнению, Лондон опасается за сохранность своих секретов.

Ранее стало известно, что заставило британских и голландских моряков в панике бежать подальше от Крыма. Их испугали не только российские бомбы, сообщает телеканал «Царьград».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Мы - наследники Победы



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Предпринимателей Крыма приглашают в бизнес-тур




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я