SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Немец честно признался, почему променял Германию на русский Крым

Последние семь лет немец Андреас Зеевальд живет и работает в Крыму, считает полуостров своим домом и чувствует там себя свободно и комфортно.

Поменять Германию на Крым этнического немца заставила неудовлетворенность, которую от испытывал на своей исторической родине. Причина тому — его приверженность традиционным ценностям, в современной Германии слишком свободные нравы, рассказал Андреас в видеоинтервью адвокату и общественному деятелю Татьяне Монтян.

"Если мягко выразиться, не люблю я "многоцветных". Поэтому живу в Крыму среди россиян, среди православных... Здесь нам уютнее", — пояснил немец.

Родился и первые шесть лет Андреас провел в Казахстане в немецком селе Петерфельд, которое основали в 1908 году его предки. Во времена перестройки и развала Советского Союза семья Зеевальда переехала в Германию. После Андреас сделал попытку вернуться в Казахстан, но в итоге оказался в Крыму. Живет он в селе Скворцово, там же построил свой бизнес.

Зеевальд признался, что многие его соотечественники переезжают из Германии и выбирают местом жительства российский Крым. Часто они даже не связаны никакими узами ни с Россией, ни с СССР.

"Статистику я не веду, но, исходя из того окружения, которое я знаю, коренных немцев тут наберется десятка три-четыре — это те, у кого нет советских корней. А с советскими корнями даже сложно сказать, но не одна сотня точно", — пояснил Андреас.

Немцев привлекает многонациональность Крыма, на полуострове мирно соседствуют множество народов. В Крыму Андреас чувствует себя уютно, свободно и комфортно.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе вандалы разбили фонтан в сквере Республики




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я