Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму после потопа опасаются вспышки лихорадки Западного Нила

Блог сайта «Утро»
71

После целой серии ливней с потопами, которые обрушились на Крым в начале лета, в некоторых районах полуострова есть риск вспышек лихорадки Западного Нила. Однако в настоящее время нет ни одного подтвержденного случая этого заболевания. Тем не менее, власти региона принимают все необходимые меры профилактики, особенно на севере Республики.

Об этом сообщил начальник отдела Роспотребнадзора по Джанкойскому району Крыма Денис Смирнов. По его словам, на полуострове необходимо провести работы по уничтожению насекомых.

"Поэтому обращаемся к населению с просьбой провести покосы на своих территориях, использовать противомоскитные сетки на окнах, пользоваться средствами защиты от насекомых", – цитирует РИА "Новости" чиновника.

Пока лабораторно не подтверждена информация о возможной вспышке лихорадки Западного Нила. При этом отмечается высокая численность насекомых нынешним летом.

Напомним, больше всего популяции комаров увеличились в северной и центральной частях Крыма, что руководство Республики связывает с дождливым июнем. Сильные осадки начались на востоке полуострова в середине месяца, в том числе в Керчи и Ялте. В регионе ввели режим ЧС из-за подтоплений, около 20 тыс крымчан остались без питьевой воды.

Единственным большим плюсом обильных ливней в Республике называют полностью заполненные местные водные резервуары. Как заявил в конце прошлой недели вице-премьер России Марат Хуснуллин, теперь воды региону хватит на два ближайших года.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я