Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кабанов объяснил, почему часть Симферополя выглядит как во времена Гражданской войны

Публицист Дмитрий Пучков во время разговора с вице-премьером Крыма Евгением Кабановым обратил внимание на неухоженность некоторых улиц Симферополя.

После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году полуостров начал стремительно развиваться. Однако за семь лет невозможно нагнать тот потенциал региона, который был упущен во времена, когда республика находилась в составе Украины. В связи с этим даже в крымской столице сегодня можно встретить неблагоустроенные улицы и дворы.

На это обратил внимание известный публицист и актер озвучки Дмитрий «Гоблин» Пучков во время разговора с вице-премьером Республики Крым Евгением Кабановым, передает ФАН.

Он отметил, что во время пребывания в Симферополе иногда такое бывает: «зайдешь за угол, а там можно снимать «Как закалялась сталь» без декораций; вот они, времена Гражданской войны». В связи с этим Пучков задал Кабанову вопрос, как так получилось, что Украина в Симферополь вообще денег не вкладывала?

«Государство жило отдельно от населения: за более чем 20-летний период пребывания Крыма в составе Украины были построены только одна школа и, по-моему, один детский сад на территории всего полуострова. За исключением Севастополя: здесь работала программа по развитию Черноморского флота. Юрий Лужков выделял деньги по линии правительства Москвы. А в Крыму в рамках социальных объектов не выполнялось практически ничего», — заявил вице-премьер РК.

Кабанов объяснил, почему часть Симферополя выглядит как во времена гражданской войны

В связи с этим Пучков предположил, что на Украине твердо знали, что Крым им никогда не достанется, поэтому деньги в полуостров и не вкладывали.

«Не исключено. Мы с коллегами тоже недавно шутили, что Украина должна сказать спасибо за то, что Крым восстановил свое законное право быть в составе Российской Федерации. Теперь, мол, смотрите, что происходит, как там все меняется», — отметил Евгений Кабанов.

Вместе с тем «Гоблин» признал, что в Крыму действительно все серьезно меняется, хотя и с интервалами, однако это происходит. Он привел в пример своих знакомых из Санкт-Петербурга, которые еще в начале 90-х эмигрировали в другие страны. И когда они приезжают раз в 5-7 лет, то им заметны эти изменения.

Ранее ФАН сообщал, что глава Республики Крым Сергей Аксенов пригрозил наказанием ответственным за срыв сроков благоустройства Симферополя.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я