SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Клинцевич: если бы мы затопили Defender, то пришлось бы долго чистить прибрежные воды

Наши либералы были бы не против, чтобы Россия проглотила оскорбление со стороны Британии в случае с нарушением границ страны эсминцем Defender в Черном море, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Напомним, что британский эсминец Defender, который 23 июня неподалеку от Крыма, в районе мыса Фиолент, нарушил границы России, сегодня покинул Черное море. В настоящее время нарушитель уже дошел до британской военной базы в Гибралтаре и находится у выхода в Атлантический океан. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков накануне заявил, что «эпическое фиаско провокации британского эсминца Defender надолго останется ароматным пятном на репутации Королевских военно-морских сил».

«Если бы мы затопили Defender, то вытекло бы много горючего и нам бы пришлось долго чистить прибрежные воды, - сказал «АН» лидер Российского союза ветеранов Афганистана, экс-первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности (2015-2020 гг.) полковник запаса Франц Клинцевич. - Потом бы мы подняли и его, и те снаряды, которые находились там в упаковках. А после этого мы бы разобрали корабль и, конечно, изучили его».

Военный аналитик заметил, что хотя он не осуществлял объективный контроль, но уверен, что на британском эсминце не было ядерного оружия, поскольку существует такая практика, что плавсредства с подобным оружием могут находиться только в акватории океана, а не во внутренних морях.   

«Но коллективный Запад уже перешел «красную линию», - сказал «АН» Франц Клинцевич. - А если бы Defender продолжил движение, то все равно был бы потоплен».

Отметим, что количество туристов, посетивших Крым за первое полугодие, выросло почти на пятьдесят процентов по сравнению с аналогичным периодом «доковидного» 2019 года: полуостров посетили 3 миллиона 289 тысяч человек, при этом больше миллиона приехало в июне. Так что наши военные не только пожалели глупых британских провокаторов, но и сохранили в чистоте прибрежные воды Крыма, где только набирает силу купальный сезон. В противном случае пришлось бы проводить очистные работы, избавляясь не только от остатков горючего, но и от некоторых продуктов жизнедеятельности британских моряков, которые неминуемо бы плавали на поверхности.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека

Погода позвала: в Симферополе открыли купальный сезон в Салгире

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму



Персональные новости
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

День экологических знаний "Экология: проблемы и надежды", ко Дню экологических знаний




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я