SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эстонцы уловили суть провокации HMS Defender в Черном море спустя две недели

«Экономика сегодня»
50

История с антироссийской авантюрой британского эсминца HMS Defender произошла две недели назад, однако в Эстонии она только сейчас вызвала бурные обсуждения.

Корабль Королевского флота HMS Defender еще 23 июня вторгся в российские территориальные воды у Крыма, игнорируя требования сменить курс. Из-за этого Пограничная служба ФСБ РФ применила палубную артиллерию для осуществления предупредительных залпов, чтобы выдворить нарушителя из района. Этот случай привел к значительному резонансу в масс-медиа, однако граждане Эстонии лишь спустя две недели после происшествия уловили его суть и начали активно комментировать. Мыслями читателей эстонского портала Delfi, опубликовавшего статью об инциденте, поделилась редакция издания "ПолитРоссия".

Реакцию эстонцев на произошедшее действительно можно назвать несколько запоздалой, однако весьма бурной. Многие читателя портала поддержали Россию, заявив, что российским пограничникам стоило показать, что хозяином ситуации в Черном море является Москва, жестко наказав нарушителей морских границ РФ вблизи Крыма.

"Вы должны поставить всех этих провокаторов на место. Россия, а также Белоруссия и без того уже слишком долго слушают эту чушь и всевозможные оскорбления со стороны западных людей, а также терпят провокации и разжигание ненависти", — заявил один из читателей Delfi.

Некоторые комментаторы отметили, что в действиях российских пограничников не было ничего провокационного, так как они защищали свою страну, в отличие от британских моряков. Эстонцы подчеркнули, что Крым уже давно представляет собой российские территории, поэтому западным странам надо признать этот факт.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МУЖЧИНЕ, ПОЛУЧИВШЕМУ СЕРЬЕЗНУЮ ТРАВМУ ГОЛОВЫ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я