SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кедми: приказ о предупредительном бомбометании по курсу эсминца Defender отдал Путин

Инцидент с британским кораблем у берегов Крыма в экспертном сообществе обсуждают до сих пор: 23 июня корабль Defender на три километра зашел в территориальные воды РФ и был выдворен дежурными силами Черноморского флота, которые провели предупредительное бомбометание. В эфире Vera Radio Canada израильский политолог Яков Кедми рассказал, что лучше ситуацию прокомментировал президент РФ Владимир Путин. В ходе прямой линии 30 июня он подчеркнул, что это было вероломное вторжение, и у Москвы было моральное право даже затопить корабль. При этом конфликт с НАТО не наступил бы. Ни одна из стран не хотела бы стать зачинщиком.

"Одно дело — начинать войну, чтобы отстоять поруганную честь. Другое — война, которая закончится полным уничтожением. Это оценка президента России, который и отдал приказ атаковать эсминец. Без его приказа, без его разрешения никто бы не атаковал британский военный корабль", — сказал Кедми.

Эксперт уверен, что без личного приказа президента эсминец бы не стали столь радикально выдворять из Черного моря. Политолог также отметил, что Москва предостерегла Запад от повторения подобных инцидентов и ясно дала понять, что следующий корабль-нарушитель может пойти ко дну. Однако из-за затопления корабля НАТО мировую войну никто начинать не будет.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Один человек погиб при возгорании цистерн под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я