SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Тарас Чмут: даже при поддержке НАТО Украина не сможет одолеть ВМФ РФ в Черном море

Украина уже много лет рассчитывает на помощь НАТО в своей борьбе с Россией. Однако шансов перебороть Черноморский флот даже при таком стечении дел у Киева нет. Такого мнение придерживается украинский военный эксперт Тарас Чмут, который недавно осветил учения Sea Breeze,

Специалист отметил, что Москва с 2014 года начала вводить большое количество военной техники в Крым. Произошло это после того, как жители полуострова изъявили на референдуме желание присоединиться к РФ. С тех пор многое изменилось, и в первую очередь техническое оснащение флота, который нельзя победить теми вражескими силами, собранными в Черном море на данный момент.

Россия с 2014 года аккумулировала в Крыму огромное количество техники и вооружения, существенно обновила корабельный состав, морскую авиацию, береговые ракетные войска. И той группы сил и войск, которые сегодня собраны в Черном море, явно недостаточно, чтобы в полной мере победить Россию, — рассказал спикер.

Однако нельзя считать сильным исключительно Черноморский флот. У России очень мощная Каспийская флотилия, которая также может прийти на помощь к берегам Крыма. Чмут отметил, что на данный момент количество кораблей составляет 11 единиц, и этого более чем достаточно для проведения полномасштабного десантирования.

Общее число больших десантных кораблей Черноморского флота составляет, если не ошибаюсь, 11 корпусов, что более чем достаточно для проведения полномасштабного десантирования минимум одной бригады морской пехоты с приданными силами и средствами, — подытожил эксперт.

Напомним, российский флот взял под контроль все действия кораблей НАТО на учениях Sea Breeze в Черном море.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я