SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Британия обещала и дальше пользоваться “украинскими водами” у Крыма

TheUK.one
12
Британия обещала и дальше пользоваться “украинскими водами” у Крыма
Корабли флота Соединенного Королевства продолжат практику захода в украинские воды, несмотря на инцидент с эсминцем Defender, зашедшим на российскую территорию акватории Черного моря у берегов Крыма. Об этом заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб в ходе своей речи на заседании комитета по иностранным делам Палаты общин парламента страны. “У нас есть полное право совершить мирный проход через украинские территориальные воды в соответствии с международным правом. Это то, чем мы продолжим делать”, – вещал в парламенте Рааб. Отвечая на вопрос депутатов об инциденте в Черном море, министр ответил следующее: “Defender выбрал самый короткий и прямой маршрут, это международно признанный маршрут”. Кроме того, он назвал “чепухой” и “дезинформацией” утверждения Москвы о том, что российский пограничный катер открыл предупредительную стрельбу, а Су-24М ВКС РФ сбросил несколько бомб вблизи влезшего на три километра в наши воды у Крыма британского эсминца. По его словам, присутствие британского военного корабля в Черном море, где “его атаковали 20 российских истребителей”, было демонстрацией “уверенности”, а не попыткой “конфронтации” с Москвой, пишет местный таблоид Mirror. На этом Рааб не остановился и послал сигналы в Пекин. Министр сообщил, что предупредил китайское руководство, чтобы оно ожидало появления флотилии ВМС Королевства в спорном Южно-Китайском море, когда ударная группа авианосцев во главе с 65-тонным авианосцем HMS Queen Elizabeth прибудет в регион в конце этого года. “Это абсолютно правильно, что мы осуществляем и защищаем права, и мы делаем это от украинского территориального моря до Южно-Китайского моря”, – резюмировал Рааб. Напомним, ранее сегодня замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя в интервью журналу “Международная жизнь” инцидент с британским эсминцем около Крымского полуострова, призвал Лондон не соваться с провокациями в Черное море, чтобы не “получить по носу”. Он говорил о рисках конфликтов после подобных провокаций. По его словам, “Черное море – это не то место, где такие игры допустимы”. Добавим, ситуация в регионе обострилась, когда 23 июняDefender пересек российскую границу и на три километра вошел в территориальные воды у мыса Фиолент. Наши пограничники и летчики выдавили эсминец за пределы рубежей РФ.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Симферополе горела цистерна с топливом, пожар тушили более ста человек




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я