Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

"Этой страной правит кучка идиотов". Британцы о "забытых" на остановке секретных документах

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли "потерю" секретных документов о проходе эсминца Defender вблизи берегов Крыма.

Ранее Би-би-си обнародовала досье, "случайно" найденное на автобусной остановке в Кенте. В нем обсуждалась возможная реакция Москвы на проход корабля ВМС Великобритании в территориальных водах России. Согласно секретным данным, Лондон ожидал резкого ответа российских военных на нарушение границ государства. При этом у эсминца был и альтернативный маршрут движения. Однако в этом случае Москва могла бы решить, что британские военные "испугались", сообщает Би-би-си.

Некоторые читатели, как отмечает РИА Новости, скептически отнеслись к тому, что досье "случайно" оставили на автобусной остановке, другие призвали уволить сотрудников секретных служб Великобритании за такую халатность.

"Извините, что испорчу вашу легенду, но такие документы с грифом "совершенно секретно" не просто так оставляют на скамейке", — отметил Paul.

"Возможно, ответственный за "слив" досье человек дал нам понять, что этот инцидент рядом с Крымом не был случайным, и мы его специально спровоцировали", — написал JoshThornberry1212.

"Приятно знать, что сотрудники Министерства обороны серьезно относятся к своей работе", — сыронизировал cidermeup.

"Его надо уволить и лишить пенсии", — считает youngnelson.

"Этой страной правит кучка идиотов. У них не было идеи получше, чем провоцировать войну с Россией? Если бы они сосредоточились именно на работе, а не хлопали ушами, у нас было бы более эффективное правительство!" — возмутился Anifran.

"Я тут только что нашел секретные военные документы. Хмм, кому бы их отдать? Министерству обороны? Полиции? Нет, я знаю, надо отнести их Би-би-си!" — пошутил Mickledo.

"Проход этого корабля в российских водах был преднамеренной провокацией. Этого не следовало делать. Вы просто представьте, в какой бы мы были ярости, если бы российские корабли шли на расстоянии 12 миль от нашего побережья! Не было никакой необходимости тревожить медведя. К тому же мы забываем, что в Крыму в основном живут русские. Там люди проголосовали за то, чтобы быть в составе России", — написал Steve222.

"Просто сумасшедшая идея! Что бы мы делали, если бы русские потопили Defender? Надеюсь, правительство извлечет уроки из этого инцидента", — подытожил M Cholmondeley-Howe.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я