SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские Мальдивы, Крымская Исландия и Японский сад в Крыму – инстагид от тревел-блогера Кати Городничевой

Анна Терехова
610
Крымские Мальдивы, Крымская Исландия и Японский сад в Крыму – инстагид от тревел-блогера Кати Городничевой

Катя Городничева – популярный тревел-блогер. За ее страницей в Instagram @miss_kagor следят более 3,5 млн человек. Путешествуя по Крыму в поисках волшебных кадров, она не могла обойти райское местечко с белоснежными пляжами, именуемой большинством туристов как «Крымские Мальдивы».

Крымские Мальдивы

Поскольку на Мальдивы сейчас не попасть, но очень хочется, популярный тревел-блогер Катя Городничева советует ехать в Крым. Именно там есть настощие «Крымские Мальдивы» (так называют часть пляжей на Западном берегу Крыма, а именно пляжи Косы Беляус и поселка Оленевка). Это удивительное место с кристально чистой бирюзовой водой, горячим белым песком, дельфинами и тишиной, которую нарушают лишь крики чаек. Это место вполне может конкурировать с побережьем какого-нибудь экзотического острова.

Пляж в Оленевке

Пляж Крымских Мальдив в Оленевке имеет официальное название «Sunset» из-за красивых закатов и обладает прекрасной инфраструктурой:

  • есть навесы от солнца, VIP-зоны, можно арендовать шезлонги и зонтики;
  • лаунж-кафе с зоной для релаксации, где по вечерам проводят дискотеки;
  • надувные горки и батуты на берегу;
  • волейбольная площадка;
  • водные аттракционы крымских Мальдив представлены катанием на «банане» и гидроциклах, парасейлингом и снорклингом;
  • прогулки на катере:
  • дайвинг-центр, где можно арендовать оборудование для погружения;
  • раздевалки, туалеты, душ.

Потрясающее и незабываемое зрелище обеспечат дельфины. Они любят это место и часто заплывают в гости, а ночное купание на пляже крымских Мальдив станет незабываемым зрелищем: крохотная водоросль «ночесветка» светится в воде, так что при купании вы будете окружены ярко-салатовым свечением. По словам Кати, на пляже в Оленевке у неё был самый красивый загар.

Пляж на косе Беляус

В отличие от крымских Мальдив в Оленевке с одним единственным пляжем, то пляжи Беляуса протянулись вдоль побережья на десять километров. Десять километров безлюдной песчаной береговой линии, мелкое и прозрачное, с песчаным дном, без водорослей и камней открытое море, шум волн и крики чаек!

По словам Кати, пляжи напротив поселков, что расположились вдоль косы (Поповка, Мирный, Знаменское, Золотой Крым, Громово) не оборудованы, что создает ощущение полного единения с природой. Чаще всего люди отдыхают здесь «дикарями», устанавливая свои палатки. Платить за место не нужно, так как территория не является частной. Если нет своей палатки, можно разместиться в палаточном городке. Для тех, кто любит только комфортный отдых, построены несколько гостиниц и домиков для гостей. На их территории есть все условия для комфорта, рестораны и беседки.

Бугаз – Крымская Исландия

Бухту Бугаз, расположенную всего в десяти километрах от города Судак, иногда называют «крымской Исландией» из-за одной из главных местных достопримечательностей — аккуратного домика в скандинавском стиле, стоящего на самом краю обрыва. Домик стал своеобразной визитной карточкой Бугаза, и многие фотографии отсюда непременно запечатлевают это необычное строение. Я считаю, что это место идеально для тех путешественников, которые ценят уединение. Вас ждут красивые космические виды, тишина и умиротворение.

Море на этом участке побережья считается чистейшим в Крыму. Местный подводный мир тоже представляет интерес – рядом со скалами живут рыбки, моллюски, часто приплывают дельфины. Здесь нет пятизвездочных отелей и пляжей с белоснежными песками, но это место до наших дней сохранило первозданную природную красоту и заслужило у немногих, забредающих в это тайное место, репутацию подлинного места силы. Природа сохранила свою первозданную красоту.

Японский сад в Ялте

Японский сад в Ялте «Шесть чувств» – альтернатива Японии в Крыму. Уникальный для Крымского полуострова проект Японского сада – это комплекс открытых термальных купелей на склоне горы в чистейшем горном воздухе, чайные церемонии в традиционном японском домике и полный релакс. Он расположен на территории пятизвездочного отеля Mriya Resort & SPA в Ялте. В апреле каждого года здесь проводится яркий фестиваль в честь цветения сакуры с гала-концертами и мастер-классами.

https://www.instagram.com/miss_kagor

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В суд Крыма передано дело журналистки Бабаевой, погибшей на учебном полигоне




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я