SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бальбек оценил выпуск украинского телеканала с Крымом на карте России

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в интервью телеканалу RT в понедельник прокомментировал сообщение о том, что один из украинских телеканалов в эфире показал карту России с Крымом.

Парламентарий отметил, что на Украине любое инакомыслие, любое несогласие с властью подвергается репрессиям. «Страна, которая имела все шансы быть успешной и демократичной, стала диктаторской и безнадёжной», — сказал он.

Бальбек обратил внимание, что таких «ошибок», «оговорок» на Украине становится всё больше за последние годы. «И в целом, несмотря на нежелание западных политиков публично признавать Крым частью России, у всех уже есть понимание фактической принадлежности полуострова», — заключил он.

Ранее сообщалось, что украинский телеканал «Дом» в заставке одного из выпусков проекта «Русский дневник» показал карту России с Крымом. При этом отмечалось, что руководство канала утвердило графическую заставку с российской картой без полуострова. Впоследствии выпуск передачи удалили из эфирной сетки, в настоящее время инцидент расследует СБУ.

Крым оказался в составе Украины после распада Советского Союза. В марте 2014 года после госпереворота на полуострове прошел референдум, на котором большинство избирателей (96,77% от Республики Крым и 95,6% от Севастополя) поддержали возвращение в состав РФ. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я