SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эксперт рассказал, как РФ может раз и навсегда отбить желание Британии лезть в Крым

PolitPuzzle.ru
93

Российская Федерация способна без каких-либо проблем ответить Великобритании на провокацию в Черном море, связанную с проходом эсминца Defender в российских водах в прибрежной зоне Крымского полуострова.

К такому выводу пришел известный российский политолог Владимир Корнилов, размышляя о реакции Москвы на антироссийские выходки Лондона. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Корнилов рассказал, как Россия может раз и навсегда отбить желание Британии лезть в Крым, а также объяснил, почему Москве следует жестко пресекать подобные провокации.

Владимир Корнилов в первую очередь обратил внимание, что России следовало воспользоваться специальной стратегией «зеркального ответа» на провокацию Великобритании. Так, группировке кораблей ВМФ РФ необходимо осуществить проход возле Фолклендских островов, подняв вопрос об их территориальной принадлежности.

«Я считаю, что нам тоже нужно провести подобную демонстрацию. У берегов Корнуолла, у Фолклендских островов, которые мы не признаем британскими», — заявил политолог.

Такое подход позволит Российской Федерации решить сразу несколько геополитических задач – устранить угрозу со стороны Великобритании, а также заставить Лондон навсегда забыть о Крыме, подняв вопрос территориального спора Фолклендов, а также напомнив Аргентине, как британцы захватили их острова.

«Россия сейчас должна предложить Аргентине создать «Мальвинскую платформу» и обсуждать будущую помощь примкнувших к ней стран в обустройстве островов после деоккупации. Уверяю вас, Буэнос-Айрес согласится. Почему мы не можем поступать так же, чтобы уже британцы чесали затылок и задумались, нужна ли им «Крымская платформа», мотором которой сейчас является Лондон?» — резюмировал Корнилов.

Ранее Корнилов заявил, что основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон является ярчайшим примером современной украинской журналистики. Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Библионочь-2024»: сюрпризы от центральных библиотек полуострова




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я