Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Токио опасаются, что РФ и Китай начнут "дружить" против Японии

Читатели японских СМИ бурно отреагировали на слова президента РФ Владимира Путина, которые касались нашумевшего инцидента с британским эсминцем Defender у берегов Крыма.

Во время прямой линии Путин заявил, что потопление вторгшегося в российские территориальные воды корабля ВМС Великобритании не развязало бы третью мировую войну в Черном море. Эти слова насторожили японцев, решивших, что из-за провокации западных стран Россия и Китай будут "дружить" против Японии.

"Заявления Путина в отношении британского эсминца направлены и против Японии. Они имеют отношение к активности Китая в Юго-Восточной Азии и Южно-Китайском море", — заявил один из пользователей Сети.

"Союз России и Китая — страшная вещь!" — написал другой.

При этом некоторые комментаторы согласились, что инцидент в Черном море нельзя рассматривать как предпосылку к началу глобального конфликта. Они уверены, что большая война может быть развязана лишь в том случае, если произойдет нападение с применением ядерного оружия.

Японцы также не упустили возможность затронуть тему территориального спора между Москвой и Токио из-за Курильских островов. Некоторые даже призывали попытаться решить конфликт силой, но при этом добавляли, что необходимо опасаться серьезных последствий такого шага.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я