SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стало известно, какие пляжи на Черном море самые чистые

408
Стало известно, какие пляжи на Черном море самые чистые

Рейтинг самых чистых и тёплых пляжей российских черноморских курортов от реальных туристов, отдыхающих там в настоящий момент, представил сервис Tvil.Ru. Также эксперты сервиса уточнили, где наблюдается «аншлаг» и куда стремятся туристы, а также средние цены на черноморских курортах.

Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, на данный момент примерно половина туристов, забронировавших жильё на конец июня – начало июля, отдыхают в Крыму, ещё тридцать процентов – в Краснодарском крае.

И, по их данным, самое чистое и тёплое море – в посёлке Курортном и Алупке в Крыму, а также в Витязево в Краснодарском крае. Полностью топ-10 выглядит так:

  1. Курортное
  2. Алупка
  3. Витязево
  4. Симеиз
  5. Судак
  6. Шепси (Туапсе)
  7. Орджоникидзе (Феодосия)
  8. Николаевка
  9. Сукко (Анапа)
  10. Саки

При этом, как отмечают туристы, в Витязево аншлаг на городских пляжах, туристы выбираются на «дикие» пляжи, такие как находящиеся рядом с «Тортугой» в Витязево. Аншлаг и на пляжах в Судаке и Орджоникидзе, они заполнены на 70-80%. Относительно малолюдно сейчас в Курортном, Алупке, Шепси (Туапсе), Саках и Сукко.

При этом цены на отдых на лето в селе Курортное и посёлке Николаевка составляют в среднем 2.4 тысячи рублей в сутки, в Алупке –3.2 тысячи рублей в сутки, в Витязево – за 2.4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего можно отдохнуть в посёлке Шепси рядом с Туапсе – за 1.8 тысячи рублей в сутки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли секрет, как не толстеть, когда лежишь на диване, ешь и смотришь телевизор».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я