Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полковник Литовкин: японские суда у Курил может постичь участь британского эсминца

ПолитЭксперт
43

Полковник Литовкин: японские суда у Курил может постичь участь британского эсминца

Как сказал на прямой линии президент РФ, вряд ли началась бы война, если бы эсминец был бы потоплен. Решившиеся на мелкую провокацию прекрасно понимают, что победить в этой войне у них не получится. Российский лидер отметил, что РФ не хочет новой войны в мире, но будет отстаивать свои территории.

Японцы услышали в этом обещании угрозу и в свой адрес, поскольку Токио по-прежнему оспаривает территориальную принадлежность российских Курил, которые считает частью своей "северной территории". 

Многие пользователи одного из крупнейших японских интернет-порталов Yahoo News Japan обратили внимание на хорошие отношения РФ и КНР и пришли к выводу, что они могут объединиться против Японии. В этом случае новому альянсу QUAD, в который входит и Япония, будет противостоять не только Китай. Читатели констатируют, что дело может приобрести опасный оборот. 

Но нашлись и такие, которые предложили, воспользовавшись ситуацией, сложившейся в мире, напасть на Россию и отобрать свои "северные территории". Один из радикально настроенных комментаторов предложил изменить подход к возвращению островов на более воинственный, прекратив притворяться "пай-мальчиками".

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с "ПолитРоссией" отметил, что японцы "частенько навещают" Курильские острова и не считают нужным скрывать желание получить их обратно. Правда, пока они ограничиваются визитами не на военных судах, а на рыболовных. Но границу нарушают, заплывая в территориальные воды России, зная, что будут арестованы. Так и случается.

Литовкин уверен — японцы боятся не напрасно. Если суда Токио будут наглеть, то их ждет участь британского эсминца. Не стоит обострять отношения с Россией, подытожил полковник.

Учения НАТО, которые проходят в Черном море, находятся под прицелом российского Черноморского флота, ВКС и береговой охраны. Российские военные контролируют ситуацию в Черном море. Как сказал военный эксперт Василий Дандыкин, он считает, что никто не станет испытывать судьбу, особенно те, кто на своем примере понял, что больше никто с ними шутить не станет. Уже наступил момент, когда всякие шутки заканчиваются.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами объемом по 200 литров каждая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я