Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Шперов поймал посольство Великобритании в Киеве на признании Крыма российским

Британский МИД проболтался насчет российской принадлежности Крыма, обратил внимание в интервью ФАН депутат Госдумы Павел Шперов.

Пусть украинские власти переименуют Львов в Донецк и проводят домашние матчи своей футбольной сборной там. Так депутат Госдумы Павел Шперов прокомментировал ФАН пожелание посольства Великобритании в Киеве в адрес сборной Украины по футболу — «провести домашнюю игру в подконтрольном Донецке».

В преддверии матча 1/4 финала Евро-2020 между командами Украины и Англии британское посольство разместило в Twitter провокационное высказывание, направленное против ДНР и российского Крыма:

«Мы надеемся, что в ближайшем будущем украинская национальная сборная снова сможет сыграть домашний матч в подконтрольном Украине Донецке. А затем отправится на послесезонный отдых в Крым».

Прежде всего, парламентарий обратил внимание на очередную «зраду» для Киева: британский МИД проболтался насчет российской принадлежности Крыма.

Шперов поймал посольство Великобритании в Киеве на признании Крыма российским

Из их пожелания ясно, что Крым вовсе не относится к Украине — в противном случае британцы точно так же написали бы о «домашнем матче» украинской сборной где-нибудь в Симферополе или о том, что он столь же «подконтролен» Киеву, как и Донецк. Никакая кокетливая иконка с украинским флажком, проставленная в твите перед словом «Крым», дела не меняет.

«Это неудивительно. У граждан Великобритании нет сомнений в том, что Крым принадлежал и принадлежит России, ведь они воевали с нами за него. Когда в лондонских школах проходят Крымскую войну, британским школьникам читают грустные баллады про то, как на черноморском побережье погибла английская легкая кавалерия», — пояснил депутат.

Далее Шперов иронично заметил, что частично мечты английских и украинских политиков, изложенные в мессенджере, могут быть реализованы — причем при содействии администрации российского полуострова.

«Отдохнуть в Крыму у футболистов сборной Украины, как и у граждан любой другой страны, не будет никаких затруднений. Как, к примеру, на Кубе или в Турции. Пусть приезжают, мы даже дадим им поиграть в футбол — в тех футболках, которыми они безуспешно пытались вызвать чье-то возмущение. Других у них, наверное, нет… Если захотят, мы даже поможем им организовать товарищеский матч со сборной Англии», — заявил политик.

Шперов поймал посольство Великобритании в Киеве на признании Крыма российским

А вот «сыграть домашний матч в подконтрольном Донецке» у футболистов «незалежной», по словам депутата, не получится.

«Честно говоря, перспектив у сборной Украины «сыграть домашний матч в Донецке», как пожелало ей посольство Великобритании, я не вижу. Есть целых два Донецка — на территории ДНР и в Ростовской области. Но ни первый, ни тем более второй подконтрольными Киеву никогда не станут. Чтобы избавиться от «фантомных болей», правительство Украины может переименовать в Донецк Львов или любой другой город в своей стране и играть там», — пошутил собеседник ФАН.

Шперов добавил, что предложенный им вариант вполне разумен: в последнее время на Украине с переименованиями проблем нет.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: один человек погиб и 2 пострадали из-за загоревшейся цистерны в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я