Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литовкин: британский эсминец провел в Черном море «разведку провокацией»

Polit.info
121

Литовкин: британский эсминец провел в Черном море «разведку провокацией»

Британский эсминец Defender, который на минувшей неделе зашел в территориальные воды РФ в Черном море у берегов Крыма, не просто совершил провокацию, а провел разведку, при чем сделал это совместно с американцами.

Такое мнение в беседе с изданием Sputnik Молдова высказал военный эксперт Виктор Литовкин, комментируя заявление на эту тему, сделанное президентом РФ Владимиром Путиным во время прошедшей накануне «Прямой линии».

Как заявил глава государства, провокационный заход британского военного корабля в территориальные воды России у крымских берегов, был осуществлен совместно Великобританией и Соединенными Штатами Америки.

«До того, как мы услышали президента России Владимира Путина на «Прямой линии» мы считали, что английский эсминец 20 минут находился в территориальных водах России, которые он считал территориальными водами Украины, и он получил разрешение от Украины проходить через эти воды, и демонстративно шел через эти воды», — напомнил Виктор Литовкин.

Литовкин: британский эсминец провел в Черном море «разведку провокацией»

Однако, по его словам, оказалось, что это была не просто провокация отдельно взятого военного корабля, а целая разведывательная операция, так как в то время, когда Defender вторгся в территориальные воды РФ, поблизости – в нейтральном воздушном пространстве – находился самолет ВВС США.

Целью этого самолета было отслеживание расположенных в Крыму средств отслеживания, которые были активизированы для контроля за передвижениями корабля-нарушителя. И американский самолет поставленную перед ним задачу выполнил.

«Когда в Крыму активизировались все силы, необходимые для того, чтобы следить за Defender, американский самолет записывал все эти параметры на свои приборы, так скажем, проводил разведку. Здесь была разведка провокацией», — подчеркнул Литовкин.

Напомним, президент России, говоря об инциденте с кораблем Defender на «Прямой линии», отметил, что британский эсминец нарушил границы РФ, преследуя очевидно военные цели, то есть он с помощью самолета-разведчика пытался вскрыть действия Вооруженных сил РФ. Но в России эти уловки видели и знали о поставленных перед эсминцем задачах, и позволили американскому самолету-разведчику записать такую информацию, которую посчитали нужной.

Литовкин: британский эсминец провел в Черном море «разведку провокацией»

Также Владимир Путин добавил, что в провокации, которая была совершена после российско-американского саммита в Женеве присутствовала и политическая составляющая.

«Зачем нужно было совершать подобную провокацию, ради того, чтобы подчеркнуть, что эти люди без уважения относятся к выбору крымчан?», — риторически спросил президент РФ.

В заключение этой темы, Владимир Путин добавил, что те, кто организовывает провокации в территориальных водах России, ничего не смогут сделать, если российские пограничники, пресекая провокацию, потопят корабль-нарушитель. Подобные инциденты не станут началом серьезной войны, так как те, кто их устраивает, понимают, что не смогут одержать в этой войне победу, заключил президент РФ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я