Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крыму снова угрожают ливни

«Вести»
37
Крыму снова угрожают ливни

В Крыму вновь ожидаются местами очень сильные ливни, грозы, град и шквалистый ветер, скорость которого достигнет 15—20 метров в секунду, сообщает МЧС. Непогода обрушится на полуостров вечером 19 июня, уточняет ведомство.

Ранее начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая рассказала, что на смену ушедшему мощному циклону в ночь на 20 июня образуется еще один, правда, менее мощный.

Несмотря на неблагоприятный прогноз, регион приступил к восстановлению пляжей и набережных, пострадавших от удара стихии. Вода уже спала, специалисты оценивают нанесенный ущерб и составляют план работ по благоустройству, сообщили в администрации республики. Стройматериалы для восстановительных работ готовы бесплатно предоставить местные предприниматели.

Непогода не повлияла на бронирование отелей и количество отдыхающих. Гостиницы и туристические центры обеспечены питьевой водой, ограничения коснутся лишь посещения некоторых музеев и достопримечательностей.

Река, подтопившая поселок Кореиз под Ялтой, возвращается в русло, поток воды на улицах значительно снизился. Однако ситуация остается тяжелой, сообщила в субботу на своей странице в Facebook глава местной администрации Янина Павленко. Накануне вечером и ночью в Кореизе подтопило дома, обрушился грунт и были повреждены стены одного из зданий, несколько семей эвакуировано. Восстановительные работы в поселке продолжаются.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму на три недели раньше созрела клубника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я