SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

О температуре воды на российских курортах рассказал синоптик

Стало известно, насколько прогрелась вода на российских курортах. Об этом в субботу, 19 июня, рассказал руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По его словам, температура воды на российском побережье Балтики уже близка к максимальному прогреву, пишет РИА Новости. Что касается курортов Черного моря, то вода там достигла отметки в 21°C, на Азовском море сейчас до 24°C, а у побережья Крыма – 16°C.

«Курорты на побережье Балтийского моря в Калининградской области – вода 21°C. Температура в районе Алушты и Ялты – 16°C, Геленджик, Туапсе, Сочи – 19°C, Анапа, Новороссийск – 20°C, Евпатория, Новороссийск – 21°C, Ейск – 22°C, Бердянск – уже 24°C», – отметил Варакин.

По его словам, температура воды у побережья Крыма, а также в Ростовской области и Краснодаре начнет прогреваться после прошедших ливней в ближайшие дни, так как в этих регионах ожидается жара выше +30°C. Кроме того, аномальная жара наблюдается и на побережье Каспийского моря. Станция од Астраханью показывает +39,2°C.

В Москве-реке, в свою очередь, вода прогрелась до 21°C. Из-за теплой погоды температура воды в реке и ближайших водоемах увеличится еще на пару градусов.

О начале купального сезона в Москве в начале недели заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в черте города за счет стоков вода может быть еще теплее.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека

Эко-выставка «Эта удивительная планета»

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил работать мигрантам в ряде отраслей



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Крымские археологические маршруты» приглашают к возрождению памятников полуострова




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я