Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

У фермеров в Крыму похитили урожай лаванды весом 2,5 т

Кафа
7
У фермеров в Крыму похитили урожай лаванды весом 2,5 т

Полиция задержала в Санкт-Петербурге подозреваемую в похищении урожая лаванды весом 2,5 т с полей в Крыму, сообщается в среду на сайте МВД по республике.

С сообщением о краже урожая эфирно-масличных растений в полицию обратился 21-летний симферополец, который вместе с отцом и старшей сестрой выращивает лаванду на продажу.

"Приехав в очередной раз на свои поля, он вместе с отцом обнаружил, что сортовые душистые травы, предназначенные для реализации, скошены. На частных угодьях, принадлежащих семье, отсутствовал урожай весом 2,5 т. Сумма ущерба составляла более 300 тыс. рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 27-летняя сестра потерпевшего - соучредительница общего семейного бизнеса", - говорится в сообщении.

На допросе подозреваемой было установлено, что девушка собрала урожай и продала, не поставив в известность своих напарников. "Присвоив деньги за реализацию товара, она переехала жить в Санкт-Петербург, где и была задержана оперативниками из Симферополя", - сообщается на сайте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная в крупном размере"). "Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудниками полиции также устанавливаются иные лица, возможно причастные к совершению данного преступления", - говорится в сообщении.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я