Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литературная страничка "И это все о нем - о папе моем!", ко Дню отца

Литературная страничка "И это все о нем - о папе моем!", ко Дню отца

В большинстве стран мира уже более 100 лет существует традиция поздравлять отцов с их «профессиональным праздником». Россия празднует  День отца в третье воскресенье июня.

В Российской Федерации День отца пока не является официальным праздником, но это не отменяет его значимости для общества.

Впервые его отпраздновали в США 19 июня 1910 года. С инициативой основать праздник Дня отца выступила женщина по имени Сонора Додд из города Спокан, штат Вашингтон. В 1909 году на церковной службе по случаю Дня матери Сонора Додд задумалась о том, что подобный праздник должен быть и у мужчин. Она мечтала выразить благодарность своему отцу, а вместе с ним и всем любящим папам, участвующим в воспитании детей и с идеей создания папиного дня она обратилась в городскую мэрию, и там ее инициативу поддержали. Вскоре праздник, который дочь посвятила своему отцу в знак признательности и благодарности за любовь стал популярным и в других городах США. 

Со временем другие страны также начали приобщаться к празднику. На сегодняшний день более 40 стран мира ежегодно чествуют мужчину-отца. Большинство из них, как и Соединенные Штаты, в третье воскресенье июня. Отдельные страны отмечают в другие даты. Например, соседняя Польша – 23 июня; Италия, Испания, Португалия – 19 марта, а вот в Южной Корее 8 мая – общий праздник матерей и отцов.

В преддверии празднования Дня отца сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И.П. Котляревского предложили читателям заглянуть на литературную страничку «И это все о нем - о папе моем!». Присутствующие узнали об истории праздника и поделились фотографиями тех, кто играет в их жизни роль опоры в семье. Крепкие и здоровые семейные отношения требуют больших усилий и работы. Чтобы лучше понимать себя, гости прошли тесты «Отношения с родителями», «Твой характер», а также «Коммуникабельны ли вы?». Получив результаты тестов, молодежь приступила к просмотру двух интересных видеороликов – «Отцы-супергерои» (12+) и «Могут ли папы смотреть за детьми?» (12+). Достойными мужскими персонажами богата  художественная литература на книжном калейдоскопе «Настоящий папа», сопровождаемая книгами о семейных отношениях и психологии.

Роль отца важна в судьбе каждого человека, образ правильного мужчины в семье является основообразующим фактором последующих поколений. Только подавая достойный пример, мы сможем научить наших детей жить в гармонии с собой. С наступающим праздником!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я