SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму предложили ужесточить ограничения по COVID-19

48

В Крыму следует ужесточить ограничительные меры по профилактике коронавирусной инфекции в связи с ростом заболеваемости. Такое мнение в среду, 16 июня, высказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на расширенном заседании совета Общественной палаты республики.

«Темпы прироста заболеваемости и нарастание эпидемиологического процесса сегодня требуют введения дополнительных ограничительных мероприятий <...> Это вынужденная мера, на которую необходимо пойти ввиду того, что мы сегодня находимся в начале курортного сезона, и по уровню заболеваемости мы входим в него на очень высоких цифрах», — сказала она.

Представитель ведомства сообщила, что вчера внесла в органы власти предложение о введении дополнительных ограничений на территории полуострова.

В частности, Пеньковская выступила с инициативой ограничить в период с 22:00 до 8:00 работу ресторанов, кафе, баров, и других предприятий общепита, за исключением торговли навынос. Кроме того, предлагается запретить проведение развлекательных мероприятий на базе дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов.

Также для лиц старше 65 лет могут быть введены ограничения на пользование общественным транспортом. На эту возрастную категорию сейчас приходится 80% летальных исходов после заболевания COVID-19, объяснила главный санитарный врач республики.

Кроме того, новые меры включают в себя запрет на общегородские массовые мероприятия.

О том, что власти республики планируют ужесточить ограничительные меры, ранее в это же день сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов. По его словам, вакцинация от COVID-19 идет недостаточными темпами. Константинов подчеркнул, что на данный момент — это самая главная задача, над которой нужно работать властям региона.

С начала пандемии COVID-19 в Крыму диагностировали у 45 321 человека, с начала пандемии выздоровели 41 867 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин поддержал Аксенова в переизбрании на новый срок в качестве главы Крыма



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Мультимедийные выставки Музея Победы увидят жители ЯНАО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я