SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Палитра вкусов и красок: в Крыму показали черешневые сады

Блог сайта «ТВЦ»
81

Крым прямо сейчас встречает всех своей знаменитой черешней. Без которой невозможно представить начало лета. Сбор урожая в разгаре. Белая, розовая, бордовая. Всего благодаря особой почве и климату на полуострове можно встретить до 200 видов черешни.

Усыпанные гроздьями ветви под тяжестью спелых ягод опускаются практически до земли. В этом году и воды достаточно, благодаря дождям, и солнца хватает – плоды крупные и сочные. При этом черешня настолько нежная, что любое небрежное прикосновение может оставить вмятины.

В Крыму черешню выращивают повсеместно. В Бахчисарайском районе самые большие сады – более двух сотен гектаров. За день каждый работник успевает собрать до 50 килограммов ягоды.

Чем выше к солнцу, тем слаще. Самые вкусные ягоды находятся на верхних ветках, добраться на них можно на лестнице или взобравшись по стволу. Опасно, но очень сладко.

Настоящая палитра вкусов и красок. Ягоды бордового, розового и белого оттенков. Зрелость черешни определяют не только по количеству сахара и цвету, важен еще и размер.

Черешня - древнейшее косточковое дерево. Считается, что эти ягоды собирали в Европе еще 10 тысяч лет назад. Причем, и на севере, и на юге континента. Но наибольшее разнообразие сортов в Крыму, уверены аграрии. Благодаря особой почве и микроклиматическим зонам на полуострове можно встретить до 200 видов растения.

Крымские сельхозпроизводители - крупнейшие отечественные поставщики ягоды на российский рынок. . Такой же урожай планируют получить и в этом сезоне.

Никита Васильев, Арсений Кобяков, Максим Володин, "ТВ Центр".






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в федеральном проекте "Время героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я