SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог рассказал, когда Лукашенко признает Крым частью России

«ОКО ПЛАНЕТЫ»
57

События последних дней весьма сильно/мощно/конкретно обострили взаимоотношение белорусского национального лидера Александра Лукашенко со всеми представителями так называемого Коллективного Запада. Разворот пассажирского самолета, арест создателя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича подпортили и без того шаткое положение Лукашенко.

Другими словами, сегодня от него отвернулись все. Точнее почти все. Российскую Федерацию пока что можно считать верным товарищем и партнером Беларуси.

Запад своим отношением и действиями заставляет товарища Лукашенко признать полуостров Крым частью России. Пока этого не произошло, ведь он «борется» с этим. Однако есть веские основания полагать, что скоро он будет вынужден это сделать.

Недавно в Сочи Лукашенко встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Переговоры были отличным шансом, чтобы огласить свое «стратегическое решение». Увы и отнюдь, но глава Беларуси по неведомой мне причине решил не делать столь показательный «политический шаг». Самое интересное, что в Россию он прилетел, чтобы просить поддержку и кредит для своей страны (который, к слову получил).

Мотивы Лукашенко объяснить депутат Государственной думы, политолог Сергей Марков. Он отметил, что это самое «стратегическое решение» должно выглядеть вполне естественно. Если бы глава Беларуси признал Крым российским на минувшей встрече, то со стороны это больше напоминало бы результат торговли.

«Это должно выглядеть как естественный процесс, а не как результат торговли – мы вам 500 миллионов кредита, а вы признаете Крым российским», - отметил парламентарий.

Впрочем, это обстоятельство не стало помехой для обсуждения главами государств других весьма важных моментов, которые стоят на повестке дня. Марков отметил, что территориальную принадлежность Крыма необходимо обсуждать не в таких условиях, а в закрытых. Он объясняет это «очень агрессивной окружающей средой».

Депутат Госдумы твердо убежден, что товарищ Александр Лукашенко в обозримом будущем, а именно в течении нескольких месяцев, все же сделает правильный выбор. Примет необходимое «геополитическое решение», которое задаст вектор дальнейшим взаимоотношениям Российской Федерации и Республики Беларусь. Он должен осознать, что больше не получится держать баланс между Западом и РФ.

«Пока у него, может быть, есть надежда, что что-то поменяется и тогда он сможет балансировать. Если поймет, что это окончательно, он будет принимать решение и по Крыму», - сделал вывод Марков.

С каждым днем ситуация легче не становится, а значит совсем скоро, думаю, что этим летом, мы услышим решение президента Беларуси. А пока что остается только ждать, причем ждать можно на крымских пляжах.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я