SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму утвердили план по разработке источников артезианской воды

Такое заявление сделала заместитель председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова. По словам чиновника, в плане стоят сразу семь мероприятий по использованию артезианских источников полуострова, сообщает kp.ru.

В ближайшее время специалисты собираются пробурить новые скважины, с помощью которых жители полуострова получат 22 тыс. кубометров воды. Также власти Крыма проводят активные мероприятия для сокращения произвольных утечек воды, которые составляли до половины всего водного запаса Симферополя и Южного берега полуострова.

Маслова подчеркнула, что в 2021 году будут отремонтированы 14 участков магистральных водопроводов. Инженерные сооружения будут подвергнуты именно капитальному ремонту в виду их крайней изношенности. Спикер добавила, что все работы будут завершены к началу отопительного сезона.

Кроме того, в настоящий момент инженеры приступили к проектным работам по строительству опреснительной установки недалеко от Ялты. При помощи данного сооружения власти Крыма планируют запасти около 20 тыс. кубометров воды.

Ранее глава Президент Российской академии наук Александр Сергеев рассказал о водных ресурсах Крыма. По словам ученого, полуостров обладает большим запасом пресной воды.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Рожениц согрели покупкой холодильника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я