SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Советский актер объяснил причину замены Пугачевой на Ротару в фильме «Душа»

Советский и латвийский актер Ивар Калныньш работал со многими звездами кино и шоу-бизнеса. В интервью изданию «7Дней» он рассказал об одном эпизоде из своей жизни, связанном с Софией Ротару.

Интересный случай произошел, когда актер с командой ехали на машине из Симферополя в Ялту к месту съемок фильма «Душа». По пути они захотели перекусить и остановились у придорожного кафе.

«Заходим, посетителей мало, краем глаза замечаю пару, сидящую за столиком. И вдруг женщина встает и направляется ко мне: «Привет. А ты к нам на съемки прилетел?» Я растерянно говорю: «Да». И вдруг понимаю, что передо мной София Ротару», — рассказал Ивар Калныньш.

На тот момент Ротару была звездой номер один в СССР, но у нее был секрет, который позволял ей быть неузнаваемой, когда это требовалось.

«Когда я собираю волосы в пучок, меня никто не узнает. Могу спокойно ходить по улице и даже на пляж», — произнесла певица в ответ на замешательство актера.

Действительно, Калныньш сразу вспомнил, что на сцене у Ротару всегда распущенные волосы, а на женщину «с гулькой на макушке» никто и внимания не обращал.

Актер отметил, что изначально главная роль в этой картине должна была достаться Алле Пугачевой, но режиссер Стефанович из-за личного конфликта заменил актрису на Ротару.

«Когда мне предложили этот сценарий, главной героиней фильма значилась Алла Пугачева. Потом позвонил режиссер Александр Стефанович: «Не будет Пугачевой, будет Ротару». Стефанович с Пугачевой расстались», — рассказал Ивар Калныньш.

Ранее стало известно, почему София Ротару отказалась от подаренной ей Мартыновым песни.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

За минувшую неделю 85 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я