Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым за полгода освоил 40% средств по ФЦП

C-Inform.info (Симферополь)
89
Республика Крым с начала текущего года освоила 40% средств, выделенных по ФЦП развития Крыма и Севастополя. Как сообщил журналистам телеканала «Миллет» вице-премьер Евгений Кабанов, реализация всех предусмотренных программой мероприятий ведется в соответствии с установленным графиком. «На текущий момент по итогам первых шести месяцев работы мы находимся по всем объектам в планах. У нас кассовое исполнение составляет уже более 40%. По всем объектам мы идем в графике, рисков ввода никаких не видим. Более 100 мероприятий и объектов запланировано к вводу (в эксплуатацию) в текущем году», - сказал Кабанов. Он уточнил, что аналогичная ситуация и с реализацией национальных проектов. В частности, заключены контракты на проведение работ, предусмотренных нацпроектом «Демография». Кроме того, вице-премьер напомнил, что в этом году Крыму выделили 16 млрд рублей на ремонт дорог. Всего будет отремонтированно 400 км дорог. «Мы в этом году вышли на ремонты дорог с конца марта - начала апреля, как только погодные условия позволили. На сегодняшний день мы идем по правительственному «светофору» в пятерке регионов как по исполнению физических работ, так и по кассовому исполнению. Поэтому рисков не видим. Стоит задача у нас, поставлена главой республики (Сергеем Аксёновым), - годовые планы освоить максимум за 7-8 месяцев текущего года», - уточнил Кабанов. Ранее сообщалось, что кассовое исполнение ФЦП в первом квартале текущего года составило 100%. В прошлом году кассовое исполнение составило 99%. ФЦП принята в 2014 году и изначально была рассчитана до 2020 года. Летом 2020 года действие программы продлили до 2024 года, а затем и до 2025-го. В настоящее время в рамках ФЦП уже реализовано около 400 мероприятий на общую сумму 770 млрд рублей, общий объем ее финансирования до 2025 года составит 1,37 трлн рублей.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я