SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе не приняли порядка 40 объектов, которые благоустроили в 2020 году

В Симферополе не приняли ни один из объектов, на благоустройство которых Москва выделила деньги в 2020 году.

В Симферополе из-за проблем с документацией и качеством работы не приняли ни один объект, который обустраивался в 2020 году за счет средств, выделенных на эти цели правительством Москвы.

36 дворов и семь общественных пространств вызвали множество нареканий и претензий к подрядчику у главы города Валентина Демидова и главы Крыма Сергея Аксенова, который также наблюдает за реализацией данных проектов.

«Лично меня очень напрягает эта ситуация, потому что мы не имеем права тратить на содержание объекта деньги, пока он не принят», — сообщил Демидов в эфире радио «Спутник в Крыму».

Он привел в пример недавно отреставрированный сквер при Дворце культуры профсоюзов, рассказав, что прошедшей ночью лично выезжал туда и вызывал подрядчиков, чтобы выяснить вопрос наведения порядка, так как уже наблюдаются акты вандализма. Бороться с этой проблемой невозможно, пока объект не принят на баланс города. Тем не менее, глава города уверяет, что на данный момент на серьезном уровне проведен ряд совещаний, и нет опасений, что ничего не будет восстановлено.

В Симферополе не приняли около 40 объектов, благоустраиваемых за счет Москвы

Он также отмечает, что проблема заключается не только в сместившихся сроках сдачи объектов, но и в вопросах использования материалов не того качества, которое было определено на этапе проектирования.

«Печально, когда большие средства потрачены на благоустройство, когда серьезные ожидания, и есть такой шанс наконец-то навести порядок, и нет этого эффекта», — рассказывает Валентин Валентинович.

Тем не менее, Демидов подчеркивает, что считает данный вопрос решенным — дело остается за подрядчиком и добросовестным выполнением поставленных ему задач. При этом, в 2021 году в рамках соглашения с правительством Москвы в Симферополе должны благоустроить еще 22 территории: 17 дворов и пять общественных пространств. Среди них фигурируют площадь Ленина и площадь Куйбышева.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что озеленение города Симферополя также вызывает немало вопросов у экспертов, так как в новых скверах города это часто производится без учета тех или иных полезных свойств конкретных растений.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я