SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Это просто позор»: Как транжирится помощь России на восстановление Крыма

Обрушившиеся на Крым ливни в начале июня стали еще одним доказательством неэффективности работы местных...

Обрушившиеся на Крым ливни в начале июня стали еще одним доказательством неэффективности работы местных чиновников, осваивающих колоссальные бюджеты, выделяемые Россией на восстановление полуострова после пребывания его под контролем Украины.

В столице Крыма – Симферополе – городским управленцам все еще не под силу решить вопрос с ливнестоками. Как результат – район железнодорожного вокзала столицы и один из крупнейших торговых центров Крыма «Метаном» оказались затоплены.

«Потоп для нас дело привычное, но особенность этого в том, что случился он после нескольких лет интенсивного благоустройства улиц города, ремонта дорожного покрытия, причём в некоторых местах по несколько раз. Городская администрация молчит, никак не реагируя на естественное и обоснованное возмущение симферопольцев. Не знаете что сказать? – Ну, так уж соврите  хотя бы что-нибудь!» – комментирует произошедшее в своем блоге крымский политолог Сергей Киселев.

«Это просто позор какой-то! Потрачены сотни миллионов государственных денег», – приходит к выводу эксперт.

 

Директор некоммерческой организации «ЖКХ контроль Республики Крым» Анатолий Петров отмечает, что подобное происходит из-за недобросовестного ремонта дорог Симферополя: «Вместо нормативных ливнеприемных решеток влепили какие то декоративные люки с дырочками».

Интересно, что не выдержал сильных ливней и построенный несколько лет назад новейший терминал аэропорта «Симферополь» – его крыша потекла во многих местах.


«Можно послать большой привет строителям, которые халтурно сделали гидроизоляцию на крыше и водостоках. Зарплаты большие платили, вот и торопились скорей сдать объект», – отмечает в своем блоге бывший депутат крымского парламента Сергей Шувайников.

https://ok.ru/video/2548680428164






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я