SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Херсонец в Крыму рассказал о страданиях жителей Украины

Алексей Журавко рассказал на пленарном заседании Ливадийского клуба о страданиях жителей Украины и призвал к объединению.

Ялта, 9 июня. Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, который заочно на пожизненное заключение осужден на Украине, выступил на пленарном заседании Ливадийского клуба в Республике Крым.

Он отметил, что киевское правительство угнетает собственный народ, который необходимо спасать, потому что «это наши соотечественники». Кроме того, по его словам, люди этого ждут и они запуганы, передает корреспондент ФАН.

«Я знаю, что такое Херсон. Для меня это родина, я там вырос в детском доме и знаю ту боль, которую там сейчас чувствуют. Они пострадали больше, чем Крым. Вам сегодня пришел на помощь настоящий брат — Россия. Вы тоже мучились, но и там мучаются соотечественники, которые сегодня смотрят в нашу сторону и говорят: «Таврида должна быть, Херсон, Крым, мы должны быть вместе, у нас не должно быть границ, мы — славянский народ, одно целое», — сказал экс-депутат ВР.

Украинец в Крыму призвал Россию начать возвращать земли и ничего не жалеть

По его словам, в Крыму должен быть организован центр для работы непосредственно с соотечественниками, которые живут на Украине. Он отметил, что без помощи они не справятся, как сегодня Донбасс не справляется без России.

«Города мертвых восстают, а города живых — умирают. Это, конечно, страшно, мы должны заняться серьезной пропагандой, как это делают за рубежом. Ничего они нам (заокеанские коллеги. — Прим. ФАН) хорошего не сделают, сладкое говорят, но ядом стелют и хотят принести смерть и грусть. Мы должны объединиться. Наша земля пролита кровью, она плачет, мы должны ее спасти», — заявил Журавко.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что Алексей Журавко предложил построить в Крыму реабилитационный центр для жителей Донбасса. Он считает, что в этом процессе может принять участие и Белоруссия.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Омске горят три цистерны с нефтепродуктами по 50 кубометров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я