SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Нарисованный сборной Украиной Крым — это продолжение русофобской политизации спорта

BBC (Великобритания): футбольная форма Украины на Евро-2020 вызывает  возмущение в России | Общество | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Лучшая реакция на выходку сборной Украины с формой — это нанести на нашей форме карту России с западной границей после Львова. Конечно, УЕФА выступил бы против — но тогда можно было бы разменять наш отказ на запрет Украине рисовать Крым своим.

Впрочем, преувеличивать значение этой выходки не стоит - что такое какой-то рисунок на футболке, когда в Донбассе до сих пор страдают люди? когда всё русское выжигается калёным железом на Украине? 

Да и отстранение сборной России от Олимпиады, массовые дисквалификации наших спортсменов и запрет российских флага и гимна — гораздо более обидные для нас вещи. Мы их стерпели — и антироссийская политизация спорта продолжается. 

Что тут удивительного? Спорт используется политиками Запада и их бандеровскими прихвостнями как инструмент против России, потому что Россия упорно не хочет использовать этот инструмент, играя по правилам, которые противник не соблюдает.

Реклама

Киев, безусловно, смешон в своих фантазиях по Крыму: нарисовать земли, которые ты реально не контролируешь и тебе не по силам их забрать — это психика слабака. Но то, что международная структура (пусть спортивная, УЕФА) это поддержала и такая картинка будет светиться на мировых телеэкранах целый месяц — это, конечно, символичное покушение на территориальную целостность России. Отсюда понятна резкая реакция российских политиков и РФС.

Впрочем, мне глубоко было бы наплевать на нарисованные украинские Крым, Кубань и даже Владивосток (есть же глобус Украины, которым тешатся укродебилы), если бы они рисовали это откуда-то из Канады после того, как Россия вернула бы себе свою исконную территорию Древней Руси.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

РНКБ запустил автоматический сервис формирования накоплений в мобильном приложении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я