Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Депутат Козенко: днепровская вода может представлять опасность для Крыма

Polit.info
25

Депутат Козенко: днепровская вода может представлять опасность для Крыма

Пресная вода из Днепра больше не нужна Крыму. И одна из причин этого заключается в том, что чистоту и безопасность воды, поступающей с украинской территории, сложно гарантировать.

Об этом в интервью газете «Взгляд» заявил депутат ГД Андрей Козенко, комментируя сообщения том, что в плотине, которую крымские власти соорудили, чтобы перекрыть Северо-крымский канал и обеспечить водную блокаду полуострова Крым, обнаружены протечки.

«Действительно, есть информация о том, что плотина на границе Украины и Крыма начала разваливаться, в результате чего вода из Днепра попадает на полуостров», – подтвердил газете Андрей Козенко.

О том, почему плотина начала протекать, по словам депутата, нужно спрашивать у тех, кто ее строил на скорую руку по приказу националистических украинских властей. Но в самом Крыму все проблемы с недостатком пресной воды давно уже решены, подчеркну Козенко.

При этом депутат отметил, что, несмотря на то, что ранее днепровская вода, поступавшая в Крым по Северо-Крымскому каналу, обеспечивала более 85% потребностей полуострова в пресной воде, теперь регион от нее не зависит. Тем более, что сложно гарантировать чистоту и безопасность этой воды для употребления.

Депутат Козенко: днепровская вода может представлять опасность для Крыма

«В 2014 году у нас была очень серьезная угроза химического заражения воды, в том числе в Северо-Крымском канале еще до его перекрытия, и Симферопольского водохранилища. И были даже пойманы те диверсанты, которые это замышляли. Ничего хорошего в той воде пока что ждать не приходится», — приводит агентство ТАСС слова депутата.

Напомним, сообщения том, что возведенная в 2014 году на Перекопском перешейке плотина через Северо-Крымский канал начала разваливаться и пропускать воду из Днепра, появились в украинских СМИ накануне – в понедельник, 7 июня.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я