SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В РФ жестко ответили на фантазии помощника Зеленского о водной блокаде Крыма...

Власти Украины рассматривают вариант возобновления поставок пресной воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу. С таким заявлением выступил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

В интервью одному из украинских средств массовой информации советник главы Офиса президента Украины прямо заявил о том, что Киев готов пересмотреть свою позицию по водной блокаде Крыма и возобновить приостановленные в 2014 году поставки на полуостров необходимого для жизни ресурса. Правда, на такой шаг руководство Незалежной пойдет только в случае серьезных уступок со стороны РФ.

«Например, воду в Крым можно менять на полное выполнение Минских соглашений, вывод войск из Донбасса, возвращение ОРДЛО (народные республики Донбасса – Прим. ред.)», – заявил Арестович, добавив, что в теории подобное развитие событий имеет место быть.

Судя по всему, представитель команды президента Украины Владимира Зеленского не совсем понимает реалии сегодняшнего дня. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе Киеву следует обсуждать не с российским руководством, о чем неоднократно говорили в Москве, а с властями Донецкой и Луганской народных республик. Что касается российской армии, с которой украинцы «воюют» последние семь лет, то ее на юго-востоке Незалежной никогда не было. Тем не менее некоторые пользователи социальных сетей, отвечая Арестовичу, отметили, что РФ может «отвести» свои войска, стянув их к плотине в Херсонской области.    

«Вывод войск с Донбасса в сторону плотины?» –  написал Вячеслав Бородинов.

Встречались и другие комментарии россиян, довольно жестко отреагировавших на реплику Алексея Арестовича. В частности, они отмечают, что сегодня Крыму не нужны «фекальные воды» Днепра, от которых нужно отгораживаться.

«Там, наоборот, придется свою дамбу строить от вонючей днепровской воды, ее уже и на полив лучше не использовать, еще и отравы могут подлить», – придерживается мнения Олег Игоревич.

«Россия и так вернет свои земли и возобновит подачу воды. Это неизбежно», – четко обозначил Кинжал Калашич Уралвангозаводов.

Ранее первый замспикера парламента Крыма Ефим Фикс, комментируя разрушение дамбы в Херсонской области, отметил, что против Украины выступила даже природа. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Как президент «Петро-Хэхуа» Сун Цзинъи и гендиректор Чжао Фэн почти достроили международный аэропорт «Симферополь»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я